Приложение WhatsApp от Meta недавно тоже достигло этой отметки , сообщает psm7.com .

Facebook добавляет в группы функцию «эксперт»

Количество людей, которые пользуются соцсетью Facebook ежедневно, достигло двух миллиардов, пишет Engadget, ссылаясь на квартальный отчет компании Meta.

Facebook не является первой платформой, принадлежащей Meta, которая достигает 2 миллиардов ежедневных пользователей — WhatsApp также недавно перешагнул эту отметку. Данная статистика показывает, что крупнейший источник дохода компании от рекламы по-прежнему растет, даже несмотря на то, что Meta значительно сократила персонал в последние месяцы.

Генеральный директор Марк Цукерберг сослался на недавнюю реструктуризацию компании, которая привела к сокращению более 11 000 рабочих мест, заявив, что управленческой темой на 2023 год является «Год эффективности».

Также Meta продолжает терять огромные суммы денег из-за инвестиций в метавселенную. Reality Labs — подразделение, отвечающее за проекты VR, AR и метавселенной, потеряло $4,3 миллиарда в четвертом квартале 2022 года и почти $14 миллиардов долларов за 2022-й.

Хотя доход Meta снизился на 4% за последний год, компания получила $32,2 миллиарда за четвертый квартал 2022-го — это больше, чем прогнозировали.

Источник psm7.com