Компания OpenAI объявила о запуске новой программы вознаграждения за обнаружение ошибок и уязвимостей в их системах. С начала 2023 года OpenAI будет предлагать вознаграждения до 20 тысяч долларов пользователям, которые обнаружат и сообщат о критических проблемах в их программном обеспечении. Сумма будет начинаться от 200 долларов и зависеть от уровня обнаруженной проблемы , сообщает bluescreen.kz .

Программа вознаграждений является частью непрерывных усилий OpenAI по улучшению безопасности и надежности своих систем искусственного интеллекта, которые используются различными организациями и исследователями по всему миру. Предлагая вознаграждения за обнаружение ошибок, OpenAI надеется стимулировать больше людей сообщать об уязвимостях, которые могут быть использованы злоумышленниками.

Программы вознаграждения за обнаружение ошибок стали всё более популярными в последние годы, при этом компании, такие как Google, Microsoft и Facebook, также проводят подобные "конкурсы" для пользователей. Эти программы были успешны в помощи компаниям выявлять и устранять проблемы безопасности до того, как их смогут использовать злоумышленники.

Источник bluescreen.kz