В новую бета-версию мессенджера внедрили возможность трансляции экрана. В ближайшее время ее смогут оценить все желающие , сообщает unian.net .

Пользователям ​WhatsApp прислали спам-привет двухлетней давности из  Казахстана — Реальное время

В мессенджере WhatsApp появилась возможность демонстрировать свой экран собеседнику. Правда, пока в бета-версии приложения для Android, но скоро эта возможность станет доступна и для всех.

Как пишет профильный ресурс WABetaInfo, в новой бета-версии мессенджера теперь можно делиться своим экраном с собеседником во время видеозвонка. Эта функция позволит в режиме реального времени показывать все, что происходит на экране вашего смартфона или планшета.

Пользователь сможет активировать эту функцию, нажав на новый значок, расположенный в окне управления вызовам. После этого все, что происходит на экране, будет записано и отправлено в чат собеседнику.

Пока неизвестно, когда эта функция появится в стабильной версии WhatsApp для iOS и Android, но бета приложения публичная, поэтому долго ждать наверняка не придется.

Источник: WABetaIndo

Что нового в WhatsApp в 2023 году

Ранее WhatsApp наконец разрешил редактировать недавно отправленные сообщения и защищать диалоги паролем или биометрией.

Ожидается, что в ближайшем обновлении в WhatsApp добавят каналы по аналогии с Telegram, а дизайн клиента для Android ждет долгожданный редизайн – он станет похожим на версию для iPhone.

Автор Денис Пономаренко

Источник unian.net