Несмотря на то, что iPhone 14 Plus считается самым провальным смартфоном Apple, ему удалось занять место среди самых продаваемых телефонов. С предстоящим iPhone 15 Plus Apple стремится переломить ситуацию и восстановить свои позиции на рынке , сообщает psm7.com .

iPhone 14 Pro and iPhone 14 Pro Max - Apple (IN)

Apple iPhone 14 Plus показал плохие результаты продаж в первом квартале 2023 года. Тем не менее он по-прежнему занимает шестое место среди самых продаваемых телефонов. Отраслевые обозреватели сочли стратегию Apple по сосредоточению внимания на более крупном телефоне провальной. При этом 6,7-дюймовая модель на самом деле показала себя относительно хорошо по сравнению с конкурентами. Apple может пересмотреть свой подход с предстоящим iPhone 15 Plus, выпуск которого ожидается в конце этого года.

По данным Canalys, Galaxy S23 Ultra был единственным Android-смартфоном, продажи которого превзошли iPhone 14 Plus в первом квартале 2023 года. iPhone 14 Pro Max занял первое место, что неудивительно. Это намекает на то, что iPhone 15 Pro Max потенциально будет доминировать на рынке в следующем году благодаря своим, по слухам, эксклюзивным функциям.

Причины

Несколько факторов могут объяснить отсутствие популярности iPhone 14 Plus по сравнению с другими флагманскими моделями Apple 2022 года. Цена базовой модели в 899 долларов (в Украине она может быть другой) могла бы отпугнуть многих покупателей. Люди могли перейти на iPhone 14 Pro всего за дополнительные 100 долларов, наслаждаясь различными улучшениями с той же емкостью памяти 128 ГБ.

Последствия

Сообщается, что для устранения этой неудачи Apple рассматривает возможность пересмотра цены на iPhone 15 Plus. Более низкая цена может привлечь больше покупателей, несмотря на то, что устройство предлагает только систему с двумя задними камерами и дисплей с частотой 60 Гц. Ожидается, что в этом году iPhone 15 Plus преуспеет в таких областях, как большой дисплей, потенциально большая батарея, а также характеристики производительности и энергоэффективности чипа A16 Bionic, который уже присутствует в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Apple может представить обновленную основную камеру, которая, по слухам, имеет 48-мегапиксельный датчик как для iPhone 15, так и для iPhone 15 Plus. Большая площадь сенсора должна превосходить возможности iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Более низкая целевая цена должна сделать его заманчивым обновлением для потребителей, которые не хотят тратить деньги на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Автор Антон Мачула

Источник psm7.com