Фирма по кибербезопасности NCC Group запустила глобальную систему мониторинга для обнаружения потенциальных киберугроз, возникающих в даркнете, прежде чем они проникнут в организации , сообщает allinsurance.kz .

cyberatak

Служба онлайн-мониторинга воздействия (OXM), поддерживаемая платформой мониторинга даркнета DarkIQ от Searchlight Cyber, сочетает в себе аналитику угроз с автоматическими оповещениями для постоянного мониторинга цифровых рисков организаций. OXM также отправляет оповещения об инцидентах, в том числе о нарушении учетных данных, фишинговых доменах и обсуждениях субъектов угроз в дакнете с участием ключевых сотрудников или активов организации.

«OXM предоставляет бесценную информацию о возникающих и потенциальных угрозах на самой ранней стадии», — заявили в NCC.

Компания заявила, что ее команды рассмотрят все инциденты и оповещения, а затем помогут организациям с сортировкой оповещений, поиском угроз и действиями по снижению рисков.

Бен Джонс, генеральный директор компании Searchlight Cyber, которая предоставила доступ к данным даркнета, сказал: «Кибератаки не начинаются, когда киберпреступник взламывает сеть — они начинаются за несколько недель или месяцев до того, как группы угроз проводят разведку на сайтах глубокой и темной сети. NCC Group находится в авангарде понимания того, как можно использовать интеллект даркнета для защиты своих клиентов по всему миру от новых атак».

Сиан Джон, технический директор NCC Group, добавил: «Организации часто слишком сосредоточены на обнаружении угроз после начала атаки, но факт заключается в том, что более раннее обнаружение враждебного поведения может уменьшить воздействие. Мы хотим помочь организациям, предоставив им многоуровневую защиту, которая обнаруживает риски раньше, снижает воздействие, риски и затраты, создавая более безопасное цифровое будущее для всех».

Источник аllinsurance.kz