Google Bard, Microsoft Bing и ChatGPT подготовили 10 реалистичных, но нестандартных задач на 2024 год , сообщает psm7.com .

Фото Искусственный интеллект с машинным глубоким обучением и интеллектуальным анализом данных и другим современным пользовательским интерфейсом футуристические инновационные технологии генеративный ии

Фото: freepik.com

Нейросети за вас составили план на 2024 год. Никаких глобальных и невыполнимых задач – только реализованные цели. Убираем базу, которая поможет не выгореть и оставаться счастливым.

1. Google Bard: “Ежемесячно устраивайте тематический ужин. От средневековых банкетов до научно-фантастических званых вечеров – дайте волю воображению и создайте уникальные кулинарные блюда для своих гостей”. Бот отметил, что это отличный способ сохранить крепкие социальные связи, а также раскрепоститься и расслабиться.

2. Bard: “Проследите историю своей семьи и сочините семейное древо. Узнайте свои корни, окунитесь в забытые истории и свяжитесь с далекими родственниками, чтобы совершить увлекательное путешествие в свое прошлое”.

3. ChatGPT предложил раз в неделю бросать себе вызов и есть только растительную пищу. Это интересный способ познакомиться с новыми рецептами и блюдами, а также внести свой вклад в здоровый образ жизни и охрану окружающей среды.

4. Еще ChatGPT предлагает завести дневник и писать туда по одному предложению о своем дне. О том, за что вы благодарны или о том, что произошло интересного.

5. Интересно, что ChatGPT предложил посвятить время "цифровой детоксикации". Обязательства один день в неделю или несколько часов ежедневно обходиться без цифровых устройств, включая телефоны, компьютеры и телевизор. Используйте это время для чтения, медитации или знакомства с природой.

6. Claude.AI, чат-бот, поддерживаемый Google и Amazon, предложил: “Пишите и присылайте рукописное письмо еженедельно – общайтесь с далекими друзьями или семьей по старинке”.

7. Еще Claude считает великолепной идеей победить детские страхи. Познакомьтесь с тем, чего боялись с детства, например, с пауками, публичными выступлениями или американскими горками.

8. Bing подсказал, что согласно опросу Forbes, 38,2% людей планируют сосредоточиться на финансах в 2024 году. Bing отметил еще одну популярную цель: "Улучшить свое финансовое положение". Вы можете задуматься о планировании бюджета, экономии денег или инвестировании в акции.

9. Bard также предложил: тренируйте свою память, чтобы помнить день недели для любой даты. Ваши друзья будут поражены (и слегка испуганы).

10. ChatGPT порекомендовал научиться новому навыку. Этот навык может быть связан с вашей профессиональной сферой, хобби или личным развитием. Выберите то, что вызывает ваш интерес, но при этом будет расширять ваши горизонты.

Как ни парадоксально, многие из предложений систем ИИ на основе нейронных сетей предлагали пользователям перейти на более аналоговый образ жизни.

В заключение хочется сказать, что постановка и достижение целей – это процесс, требующий терпения, самодисциплины и постоянного развития. Нейросети, будучи мощными инструментами, могут быть нашими надежными союзниками в этом путешествии. Помните, что любая маленькая победа приближает вас к большим достижениям.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com