По словам управляющего директора консультационной фирмы, биткоин достигнет $100 тыс через шесть месяцев.

 Эксперт предсказал, когда "умрет" биткоин - ПРАЙМ, 14.05.2021

Управляющий директор инвестиционной консалтинговой компании Midas Touch Consulting Флориан Граммес заявил, что, по его мнению, цена биткоина вырастет до $100 тыс в течение шести месяцев. Этому будет предшествовать падение стоимости до $25 тыс.

Во время интервью Kitco News Граммес отметил, что недавнее ралли цен на криптовалюту было ожидаемым, и посоветовал инвесторам присмотреться к Bitcoin с осторожностью и не спешить с покупкой, поскольку он ожидает, что цена на криптовалюту в краткосрочной перспективе скорректируется.

Управляющий директор Midas Touch Consulting отметил, что недавний отскок является типичным для криптовалютной распродажи, и ожидает новой распродажи, в результате которой BTC может упасть до $25 тыс. Однако Граммес добавил, что биткоин может развернуться в любой момент и двинуться вверх. По его словам, «в ближайшие шесть месяцев, вероятно, цена достигнет $100 тыс».

Аналитик отметил, что если биткоину удастся достичь отметки в $100тыс, рост цены уже будет не остановить. Тем не менее, биткоин могут ждать и падения до 70%.

Граммес предположил, что и волатильность флагманской криптовалюты к тому времени будет значительно ниже, чем сейчас, даже несмотря на то, что BTC все еще будет испытывать колебания. По прогнозам директора Midas Touch Consulting, через несколько лет биткоин будет стоить $1 млн или больше.

Источник  psm7.com