На данный момент трансграничные платежи пока что доступны лишь в США и Мексике,сообщает  psm7.com.

 Coinbase проведет прямой листинг на Nasdaq — Business FM Kazakhstan

Владельцы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase Global Inc. заявили о планах расширения бизнеса компании в сфере международных денежных переводов, где ее основным конкурентом станет платежный оператор Western Union Co. На текущий момент клиентам Coinbase уже доступен новый сервис, который позволяет отправлять криптовалюту получателям в Мексике. При этом в отделениях финкомпании можно заказать конвертацию перевода в фиатные деньги.

Сейчас такие операции осуществляются бесплатно, но после 31 марта будет взиматься комиссия. Coinbase не называет размер тарифа, однако в корпоративном блоге сообщается, что стоимость услуги будет «все еще на 25-50% дешевле», чем традиционные трансграничные переводы. Ожидается, что в обозримой перспективе новый сервис станет доступен и в других странах мира.

Ранее в компании заявляли, что выход на новый рынок представляет собой попытку диверсификации доходов биржи, которые в период нестабильности последних месяцев значительно снизились. Сейчас Coinbase также работает над запуском платформы для NFT и внедряет дополнительные услуги в области децентрализованных финансов. Отметим, что в 2020 году мировой рынок денежных переводов составлял около $700 млрд и по прогнозам экспертов к концу десятилетия вырастет до $1,2 трлн.

Источник  psm7.com