В ближайшие недели начнутся консультации относительно создания Управления по борьбе с отмыванием денег, которое будет осуществлять регулирование в сфере криптовалют , сообщает psm7.com.

ЕС возвращается к теме регулирования криптовалют. Недавно введенные правила надзора за оборотом цифровых активов привлекли большое внимание пользователей токенов. Однако эта инициатива является лишь небольшой частью более крупного пакета правил по борьбе с отмыванием денег (AML). На этой неделе стало известно, что Европейский совет, Еврокомиссия и Европарламент намерены создать новый регулирующий орган для рынка криптовалют.

Основные подробности проекта будут озвучены в конце августа. В последнее время ЕС демонстрирует все более строгий подход к цифровым валютам. Европарламент уже принял закон, который увеличит стоимость работы операционных бирж и сделает невозможным проведение транзакций между анонимными адресами и торговыми платформами в криптовалюте.

Сроки внедрения новых правил будут зависеть от того, насколько эффективно будут завершены дебаты в Европарламенте и последующие консультации. Тем не менее аналитики говорят, что новый регулирующий орган начнет свою работу еще не скоро.

Источник psm7.com