Новый отчет Citi раскрывает значение пожертвований в криптовалюте с точки зрения кризиса стоимости жизни , сообщает payspacemagazine.com.

Кризис стоимости жизни стал охватывать Великобританию 

В недавнем отчете Citibank « Благотворительность и глобальная экономика » отмечается сокращение донорской базы за последние годы. Учитывая сегодняшнее экономическое давление, организация считает, что цифровые активы могут предоставить новые возможности в рамках глобальной досягаемости благотворительности.

В прошлом году Citi подсчитал, что 550 миллиардов долларов ежегодно жертвуются на благотворительность по всему миру. Однако он также отметил, что количество доноров постепенно сокращается, что требует более крупных благотворительных операций.

Кроме того, в 2022 году кризис стоимости жизни создаст дополнительные проблемы для активного благотворительного движения. Во-первых, растет спрос на финансовую поддержку, поскольку уязвимое население считает растущие расходы неподъемными. Кроме того, в этом году значительно увеличилось количество беженцев, ищущих убежища по всему миру. В то же время сами доноры сталкиваются с более жесткими экономическими условиями, что предсказуемо ограничивает объемы их финансовой поддержки. Наконец, расходы на содержание благотворительных организаций также растут.

Как криптовалюта может помочь смягчить негативное влияние на благотворительные организации?

В отчете Citibank утверждается, что суммы пожертвований могут увеличиться, если благотворительные организации задействуют все доступные им активы, включая криптовалюту. По оценкам Citi, разрешение на принятие цифровых активов может открыть дополнительные $2,4 трлн финансирования.

Кроме того, это привлечет совершенно новую базу доноров, которые не только более щедры, чем их коллеги, дающие наличные, но и более уверены в своих пожертвованиях благодаря прозрачным механизмам блокчейна.

 

Однако многие благотворительные организации по-прежнему упускают эти возможности. Одной из причин является неотъемлемый риск криптовалютных транзакций и отсутствие юридической ясности. Согласно Citi, один из способов обойти риски волатильности и кражи — это принимать пожертвования в криптовалюте и немедленно конвертировать их в фиат. Кроме того, благотворительные организации должны принимать меры предосторожности в соответствии с существующими правилами в отношении AML, правил санкций и любых процедур KYC, применяемых к традиционным активам.

Банк использует примеры гуманитарных кризисов, вызванных войнами в Украине и Южном Судане, чтобы проиллюстрировать, как беженцы могут извлечь выгоду из технологии блокчейна и пожертвований в криптовалюте.

Источник  payspacemagazine.com