Аналитики увидели на графике BTC «бычий вымпел» — фигуру технического анализа, которая указывает на потенциал дальнейшего роста актива выше $38 000 , сообщает psm7.com .

Цифровой рекорд: курс биткоина впервые превысил $44 тысячи — РТ на русском

Восстановление цены Биткоина после падения ниже $25 000 на прошлой неделе продолжается, несмотря на негативные настроения на рынке. Крупнейшая криптовалюта достигла $27 200 впервые с 7 июня.

Сейчас BTC торгуется по цене $26 740, но откат от недельного максимума уже заложен в цену. Если бычий прогноз на этой неделе сохранится, стоимость Биткоина может подняться выше $28 000, что сделает психологический барьер в $30 000 быстро достижимым. Дальнейшие прогнозы роста более впечатляющие.

Заявка Blackrock на спотовый BTC-ETF стимулирует рынок

Участники рынка считают, что у компании Blackrock большие шансы получить одобрение на Bitcoin ETF. Это желаемая цель ускользнула от многих компаний, включая Grayscale, которая в настоящее время втянута в судебный процесс с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Fidelity — еще одна крупная компания, которая также рассматривает возможность подачи заявки на создание BTC-ETF. Поэтому успешные трейдеры, например, Михаэль ван де Поппе, считают, что следующий бычий рынок откроют институциональные инвесторы.

Цена Биткоина бычья, но все еще уязвима

Динамика Биткоина после того, как решение Федеральной резервной системы США по процентной ставке вызвало распродажу до $24 775, усилила присутствие быков на рынке. Всю прошлую неделю киты, имеющие в своих кошельках более 1 000 BTC, продолжали накапливать средства, несмотря на неопределенность. Это гарантировало, что Биткоин остается защищенным и готовым к быстрому развороту тренда.

Несмотря на преобладающую на рынке уверенность в том, что BlackRock одержит победу в своем стремлении создать биржевой биткоин-фонд, состояние BTC все еще кажется уязвимым, по словам Крейга Эрлама, старшего рыночного аналитика OANDA:

«Биткоин завершил прошлую неделю довольно позитивно после падения до трехмесячных минимумов в среду, но он по-прежнему выглядит уязвимым. Двухмесячный тренд не в его пользу, и поток новостей тоже не очень-то помогает ситуации. Однако у него был замечательный год, и он по-прежнему на более чем 50% дороже, чем был год назад, так что вряд ли ситуация плачевная».

В свою очередь аналитик @IamCryptoWolf увидел на графике BTC «бычий вымпел» — фигуру технического анализа, которая указывает на потенциал дальнейшего роста монеты. Поэтому он дал позитивный прогноз Биткоина, предполагающий рост выше $38 000 к концу лета. Потенциал выхода BTC из фигуры также увидел аналитик Inmortal. По его подсчетам, в этом случае криптовалюта сможет обновить локальный максимум к середине июля.

Краткосрочные бычьи возможности на графике Биткоина

Несмотря на ястребиные настроения Эрлама в отношении цены Биткоина, быки, похоже, намерены добиваться восстановления цены. На дневном графике после коррекции с апрельских максимумов на уровне чуть выше $31 000 и поддержки на $24 775 сформировался паттерн «вымпел».

Биткоин по $38 000: Аналитики назвали дату

График цены BTC/USD

Бычья модель «вымпел», подобная той, что наблюдается на графике, предполагает, что прорыв не за горами. Однако быки должны успешно справиться с краткосрочным сопротивлением на уровне $27 000, чтобы подтвердить предстоящее бычье движение.

Примечательно, что цена Биткоина за последние сутки находилась выше всех применяемых скользящих средних, начиная с 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на уровне $25 358, 100-дневной EMA на уровне $26 461 и 50-дневной EMA на уровне $26 842.

Если поддержка 50-дневной EMA, которая в настоящее время совпадает с верхней линией нисходящего тренда в модели «вымпел», устоит, цена Биткоина окажется в лучшем положении для преодоления следующих препятствий на уровнях $27 000 и $28 000 в рамках прорыва к психологическому барьеру в $30 000.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com