Федеральный комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы США должен объявить свое решение о повышении ставки. Ожидается, что FOMC сохранит целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне 5,25-5,5%, что является 22-летним максимумом , сообщает psm7.com .

U.S. Federal Open Market Committee (FOMC) Meeting Minutes

Федеральный комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы США должен объявить свое решение о повышении ставки. Ожидается, что FOMC сохранит целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне 5,25-5,5%, что является 22-летним максимумом.

Глава ФРС Джером Павелл дал понять, что комитет оценит влияние недавних повышений ставок. Поскольку инфляция все еще остается выше целевого показателя ФРС в 2%, комитет FOMC намерен объявить «паузу» во второй раз в этом году. Однако ФРС может повысить процентные ставки еще на 25 б.п. в конце года, если инфляция вырастет.

Годовая ставка PCE, ведущий показатель инфляции ФРС, выросла до 3,3% в июле (с 3% в июне). Рынок труда остыл, а уровень безработицы растет.

Гиганты Уолл-стрит предполагали «паузу» в сентябре, но рост цен на нефть грозит снова подтолкнуть инфляцию к росту. JPMorgan, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Barclays, BNP, BMO, Bloomberg, Nomura и Wells Fargo склоняются к тому, что FOMC объявит о «паузе». В то время как Raymond James и Mizuho ожидают повышения ставки на 25 б.п.

Мы ожидаем, что ФРС оставит ставки без изменений на заседании FOMC, сохраняя при этом тенденцию к усилению. Мы считаем, что медианная точка 2023 года продолжит показывать еще одно повышение в этом году, в то время как существует риск того, что долгосрочная точка будет пересмотрена в сторону повышения».

Инструмент CME FedWatch Tool показывает 99% вероятность "паузы" на следующем заседании FOMC 20 сентября. Тем временем индекс доллара США (DXY) все еще остается выше 105, что создает риск того, что цена BTC продолжит находиться под давлением.

Биткоин приближается к $30000

За последние 24 часа цена BTC подскочила на 1%, и сейчас она торгуется на уровне $27 168. 24-часовой минимум и максимум - $26 918 и $27 488 соответственно. Однако цена остается волатильной накануне решения ФРС по монетарной политике.

Через неделю Биткоин вырос на 5%, поскольку трейдеры ожидают значительного роста после заседания FOMC. Это вернет очень нужные бычьи настроения на фоне улучшения технических моделей графиков.

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com