eToro, платформа для инвестирования в разные активы, начала стратегическое путешествие, чтобы получить одобрение регуляторных органов в разных уголках мира, и в настоящее время она получила «зеленый свет» от CySEC для выхода на рынок ЕС , сообщает psm7.com .

От акций до криптовалют: 3000+ активов доступны на eToro

Как глобальная организация, eToro находится под пристальным наблюдением многочисленных регуляторных органов в различных юрисдикциях. К ним теперь относится Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC), которая позволяет компании предоставлять регулируемые криптовалютные услуги всем странам ЕС от одного предприятия, eToro Europe Digital Assets Ltd.

Напомним, что штаб-квартира eToro расположена в центральной части Израиля, а офисы компании зарегистрированы на Кипре, Великобритании, США и Австралии. Главный офис исследований и разработок компании находится в Тель-Авиве. Деятельность компании регулируется CySEC в ЕС; она уполномочена FCA в Великобритании, FinCEN в США и ASIC в Австралии.

Так, нормативная база, разрешающая это расширение (на рынок ЕС), должна вступить в силу в декабре 2024 года, что совпадает с внедрением регулирования рынков криптоактивов ЕС (MiCA).

Услуги и инвестиционные возможности eToro

Ориентированный на пользователя подход eToro включает широкий спектр вариантов инвестирования, приспособленных к предпочтениям и уровню опыта пользователей. Платформа дает свободу исследовать традиционные и инновационные активы. Эти варианты включают в себя прямую торговлю, портфельные инвестиции и уникальную возможность повторить стратегии других успешных инвесторов (Copy Trading). Напомним, что Binance также недавно запустил эту функцию.

Приверженность eToro к образованию пользователей проявляется в большом количестве учебных пособий и статей, предназначенных как для новичков, так и опытных инвесторов.

В дополнение к удобному пользователю опыту, eToro предлагает виртуальное портфолио. Эта функция позволяет практиковать свои инвестиционные стратегии без финансового риска, используя виртуальные средства в качестве сети безопасности.

Впереди у eToro

eToro предполагает предоставление европейским инвесторам широкого спектра криптоактивов. Целью платформы является упорядочить и усовершенствовать свои предложения, оптимизируя опыт для криптотрейдеров в Европе после MiCA.

Позиция eToro как регулируемого поставщика цифровых активов в разных юрисдикциях укрепляет ее позиции на мировом рынке. Ориентированный на пользователя подход платформы в сочетании с приверженностью соблюдению нормативных требований и защиты пользователей должен изменить ландшафт торговли цифровыми активами в ЕС и за его пределами.

Выход eToro на криптовалютные рынки Евросоюза – значительный шаг на пути к более регулируемой и безопасной торговой среде. Одобрение CySEC и будущий регламент MiCA могут ознаменовать новую эпоху криптовалютных услуг для европейских инвесторов.

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com