Новые биткоин-адреса, на которых хранятся BTC на сумму около $25 млрд, терпят убытки. Это может спровоцировать панические продажи в случае дальнейшего падения цены , сообщает psm7.com .

Более 840 000 новых биткоин-адресов терпят убытки: что будет с ценой BTC

Фото: freepik.com

Биткоин наделал немало шума после того, как его цена превысила отметку в $52 000. Монета вовсю пыталась удержаться на этом уровне, попав в безумие откатов и отскоков. Кроме того, новые адреса, которые купили BTC во время ралли, понесли значительные потери, что вызвало спекуляции о массовой распродаже.

Более 840 000 новых биткоин-адресов понесли убытки

Данные Into The Block указывают на то, что почти 848 390 адресов недавно приобрели около 481 710 BTC, что эквивалентно $25 млрд. Покупки были сделаны по средней цене $52 125 во время ралли BTC. Однако впоследствии цена Биткоина снизилась.

Следовательно, эти адреса терпят убытки. Потенциально это может привести к усилению давления со стороны продавцов, как только их позиции окажутся безубыточными с распродажей на миллиарды долларов.

В такой ситуации может начаться масштабная коррекция Биткоина, в результате которой его цена опустится ниже $50 000. Такой прогноз согласовывается с недавним анализом Михаэля ван де Поппе. Криптоаналитик предположил, что цена Биткоина достигнет пика между $53,000 и $58,000, после чего произойдет откат на 20-40%. Однако текущий сценарий указывает на потенциальную коррекцию перед максимумами, отмеченными ван де Поппе.

С другой стороны, Биткоин фиксирует минимальное количество ликвидаций. По данным Coinglass, за последние 24 часа ликвидировали активы BTC на сумму $26,06 млн. Из них на длинные позиции пришлась большая часть ликвидаций с выведением $20,39 млн. Снижение уровня ликвидации может быть связано с возобновлением цены Биткоина выше $52 000.

Обновление цены BTC

На момент написания новости цена Биткоина составила $52 285. Объем торгов BTC вырос на 24% до $23,35 млрд. При этом криптовалюта может похвастаться гигантской рыночной капитализацией в $1,03 трлн.

На фоне предположений о грядущей распродаже TradingView присвоила Биткоину индикатор "Strong Buy". Сейчас его цена значительно выше 50-дневной и 100-дневной EMA. Это говорит о сильных бычьих настроениях.

Однако новые адреса BTC, которые приобрели свои активы с премией, могут понести дальнейшие потери в случае падения. Таким образом, вероятность распродаж остается высокой.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com