Криптовалютная торговля на новой цифровой бирже Deutsche Börse (DBDX) уже запущена , сообщает payspacemagazine.com .

Торговля, Blockchain, Криптовалюта 

Фото: pixabay.com

Ведущая немецкая биржа Deutsche Börse Group 5 марта запустила регулируемую спотовую платформу для торговли криптовалютными активами, ориентированную на институциональных клиентов. Платформа, получившая название Deutsche Börse Digital Exchange (DBDX), предлагает институциональную торговлю, расчеты и хранение криптоактивов.

DBDX использует существующую связь с участниками рынка одной из ведущих мировых биржевых организаций. Кроме того, новая организация стремится заполнить существующий пробел на рынке, предоставляя институциональным клиентам регулируемую среду для торговли инновационными цифровыми активами. Сама Deutsche Börse будет управлять торговой площадкой, а Crypto Finance (Deutschland) GmbH будет отвечать за расчетные и депозитарные услуги.

Первоначально торговля на DBDX будет осуществляться на основе запроса котировок (RfQ). Позже за ним последует вариант многосторонней торговли.

Запуск знаменует собой важную веху для Группы, демонстрируя ее способность предоставлять инновационные финансовые решения для цифровых активов клиентам в Германии и на других европейских рынках.

«Наше новое решение меняет правила игры в цифровых экосистемах. Мы стремимся обеспечить надежные рыночные операции с криптоактивами, обеспечивая прозрачность, безопасность и соответствие нормативным требованиям для институциональных клиентов в Европе. Это первый шаг на пути к реализации амбиций Deutsche Börse в стратегии Horizon 2026 — играть ведущую роль в цифровизации классов активов». - Карло Кёльцер, руководитель отдела валютных и цифровых активов Deutsche Börse

Deutsche Börse представила свою новую стратегию «Горизонт 2026» на мероприятии «День инвестора» 7 ноября 2023 года. Стратегия предполагает сильный органический рост на уровне 7% в год до 2026 года; еще 3% ежегодно прибавлялись к темпам роста в связи с завершением приобретения SimCorp; развитие нового сегмента «Решения для управления инвестициями»; более активный выкуп акций; расширение лидирующих позиций среди цифровых платформ как по существующим, так и по новым классам активов.

В Германии растет спрос на криптоуслуги. Клиенты ищут авторитетные финансовые организации, которым можно доверить свои цифровые активы. В прошлом году немецкий Deutsche Bank также заключил партнерство с платформой криптовалютной инфраструктуры Taurus, чтобы предложить услуги по хранению цифровых активов и токенизации. И тем не менее, по-прежнему не хватает комплексных решений, которые объединяли бы торговлю, расчеты и депозитарное хранение в рамках единой платформы.

Источник payspacemagazine.com