По данным BlockBeats, после недавнего скачка цены Биткоина более $71 тыс. ( новый исторический максимум ), рыночная капитализация монеты выросла до $1,398 трлн. Это позволило криптовалюте обойти серебро ($1,379 трлн) и занять восьмую строчку в рейтинге крупнейших активов мира , сообщает psm7.com .

Какое место занял Биткоин среди мировых активов 

Фото: freepik.com

Согласно данным CompaniesMarketCap , рыночная капитализация Биткоина, по состоянию на 11 марта 2024 года, составляет $1,418 трлн.

Рыночная капитализация Биткоина

Рыночная капитализация Биткоина Фото: CompaniesMarketCap.com

При этом главная монета остается позади Alphabet, рыночная капитализация которого составляет $1,6 трлн. Активом с самой большой рыночной капитализацией в мире остается золото, стоимость которого составляет $14,66 трлн.

За последние 24 часа цена Биткоина выросла примерно на 2,4% и по состоянию на 6:00 утра по восточному времени составила $71 621. По состоянию на 16:50 ведущая монета торговалась на уровне $72 тыс.

Цена Биткоина

Цена Биткоина Фото: coinmarketcap.com

Стремительный рост рыночной капитализации Биткоина подчеркивает растущее признание и принятие цифровой валюты как розничными, так и институциональными инвесторами. Чем больше людей инвестируют в монету, тем больше растет ее стоимость, укрепляя ее позицию.

Подкрепляется BTC и тем, что крупные компании, такие как Tesla и MicroStrategy, инвестируют в этот актив. С ростом рыночной капитализации он, вероятно, привлечет еще больше внимания инвесторов и укрепит свои позиции в глобальном финансовом ландшафте.

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com