Роберт Кийосаки рекомендует инвесторам покинуть Калифорнию по ряду причин, сообщает psm7.com.

Крах США начнется в Калифорнии - Роберт Кийосаки

Фото: pngwing.com, freepik.com

Продолжая предупреждать об общенациональном кризисе, который, по его мнению, вот-вот охватит Соединенные Штаты, Роберт Киосаки предположил, что крах начнется в Калифорнии по ряду причин, а затем распространится на остальную страну.

В частности, популярный инвестор и автор бестселлера о личных финансах «Богатый папа, бедный папа» назвал Калифорнию «штатом-предвестником», объясняя это тем, что происходящее в Калифорнии произойдет и с остальным США, согласно его Х-посту от 30 июля.

Кийосаки имел в виду термин «bellwether», который Кембриджский словарь определяет как «конкретное событие, результат и т.д., обычно показывающий, как будет развиваться или изменяться общая ситуация» или «нечто, показывающее, каким, вероятно, будет общее будущее перемен или развитие событий».

Калифорния - предвестник национального кризиса

Роберт считает, что Калифорния, которая является "предвестником" для остальных США, разоряется и начнет повышать налоги и сокращать субсидии бедным, тюрьмам, на экологические проблемы, профсоюзам учителей, а также полиции, а это значит, что преступность будет распространяться:

«Поскольку Калифорния является штатом-предвестником и она разоряется, какие штаты последуют за ней? Не пора ли вам переехать? Я переехал».

Между тем финансовый эксперт в целом обвиняет нынешнюю администрацию США, в том числе президента Джо Байдена и Демократическую партию, в экономическом упадке страны, поддерживая республиканского кандидата в президенты и своего друга Дональда Трампа.

В частности, недавно он назвал Трампа "финансово гениальным человеком" после того, как бывший президент открыто поддержал Биткоин (BTC) как "умные деньги" на конференции Bitcoin 2024 года.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com


Популярные новости