Профессии будущего — это профессии на стыке нескольких дисциплин, которые появятся через 15–20 лет. Такие профессии дополнят или заменят уже существующие, сообщает  prodengi.kz.

10 профессий будущего

Например, водителей грузовиков заменят беспилотным транспортом. Машина будет ездить сама, а человек станет разрабатывать, контролировать и обслуживать этот транспорт. При этом появится профессия оператора дронов, а сфера юриспруденции расширится до беспилотного транспорта.

Вот некоторые профессии будущего:

Дизайнер виртуального пространства. Спецэффекты все больше применяются не только в киноиндустрии. Игровой мир давно преобразился и подарил персонажей, которых любят игроманы всего мира. Кроме того, это довольно прибыльное дело для создателей. Поэтому, если вы любите и умеете программировать выдуманные миры. Кроме того, и с фантазией у вас все в порядке, то эта сфера точно для вас. Тем более, что уже сейчас спрос на таких дизайнеров довольно популярен. Иными словами, можно начать обучение и осваивать виртуальное пространство на перспективу.

Медиаполицейский. Зачастую, в digital-пространстве творятся самые настоящие преступления. И чем дальше, тем больше.

Дата-журналист. Прочитав название этой профессии, можно сказать, что все сферы, так или иначе, становятся смежными. Иными словами, если вы владеете навыками журналистики, но при этом технарь по образованию, легко сможете сочетать два ремесла.

Журналист IT-технологий - это человек, который собирает различные цифровые данные. Также анализирует новинки и особенности развития IT-систем. После чего пишет материалы на эту тему. Цифровой утилизатор. Или, выражаясь простым языком, IT-мусорщик. Другими словами, этот специалист занимает гораздо более привилегированное положение, чем его собрат – уборщик во дворе. Потому что утилизует, прежде всего, цифровой мусор. А значит понимает основы и логистику построения различных кодов и языков программирования. Умеет отследить хакерскую программу или удалить лишнюю, засоряющую информацию.

  •  Онлайн-терапевт
  •  Инженер-генетик
  •  Биофармаколог
  •  Архитектор «зеленых» городов
  •  Тайм-менеджер
  •  Игромастер
  •  Медиаполицейский
  •  Гид в сфере космического туризма
  •  Экоаналитик в добывающих отраслях

Иточник  prodengi.kz