Перечень действий, за которые турист может быть оштрафован на пляжах популярного курорта Бенидорм, напомнили испанские СМИ. В том числе названо простое, но совсем неочевидное правило, за нарушение которого предусмотрен штраф до 600 тысяч тенге , сообщает tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

Как оказалось, сроки пребывания на пляже ограничены по времени. И если туристов поймают на купании в море между полуночью и 7 часами утра, они рискуют заплатить штраф в сумме от 370 до 600 тысяч тенге. Согласно заверениям местных властей, ограничения по времени введены по соображениям безопасности, а также для того, чтобы службы могли провести уборку территорий.

Как отметили СМИ, на большинстве пляжей Бенидорма есть указатели, напоминающие туристам, что им можно, а что нельзя делать. И на них очень советуют обращать внимание, потому как шансов попрощаться с деньгами чрезвычайно много. Например, на курортах запрещено курение. В случае если вас поймают, вам может грозить штраф до 1 миллиона тенге.

Смельчаки, купающиеся в море около красного флага, должны приготовить 483 тысячи тенге для покрытия штрафа. Меньше придется заплатить за пляжный волейбол вне отведенных площадок – около 58 тысяч тенге.

Туристы, пришедшие в пляжный душ с шампунем и мылом, заплатят 313 тысяч тенге за экологическое загрязнение. Есть даже штраф для мочащихся в море – он составляет 72 450 тенге, правда, как проводится проверка – не поясняется.

Источник tengritravel.kz