Рост международных цифровых денежных переводов на 84% будет обусловлен ускоренным внедрением , сообщает payspacemagazine.com.

Международные переводы без комиссии

Новое исследование Juniper Research показало, что общий объем международных цифровых денежных переводов вырастет с 1,1 миллиарда в 2022 году до более чем 2 миллиардов в 2027 году.

Исследование предсказывает, что этот рост будет ускоряться за счет увеличения скорости цифровых денежных переводов. Кроме того, они имеют более низкую стоимость по сравнению с традиционными агентскими услугами. Отчет показал, что расходы быстро снижаются из-за очень конкурентной среды. Это, с другой стороны, затрудняет дифференциацию поставщиков в пространстве.

Juniper Research определила ведущих мировых поставщиков цифровых денежных переводов следующим образом:

  • Вестерн Юнион
  • Мудрый
  • Риа
  • MoneyGram
  • ИнстаРем

Роль мобильных денежных переводов

Кроме того, исследование показало, что мобильные денежные переводы будут преобладать в глобальном сегменте цифровых денежных переводов, на долю которых к 2027 году будет приходиться более 73%. Сегодня они составляют 67%. Более того, мобильные денежные переводы будут иметь ключевое значение для будущего роста, а финансирование через цифровые кошельки и интеграция в суперприложения станут ключевыми отличиями.

Анализируя результаты исследования, исследование рекомендует поставщикам трансграничных денежных переводов сосредоточиться на обеспечении привлекательного пользовательского опыта. Этого можно добиться, обеспечив простое отслеживание платежей и удобные варианты финансирования по мере роста товаризации услуг. Партнерство с суперприложениями — самый очевидный способ добиться успеха на рынках, где доминируют суперприложения.

Источник  payspacemagazine.com