Католическая диоцеза (епархия) отчитывается о внедрении бесконтактных пожертвований. Протестировали систему в Великобритании и успели собрать не одну сотню тысяч фунтов стерлингов , сообщает psm7.com .

Церковь Англии перейдет на бесконтактные пожертвования: новости,  великобритания, церковь, платежи, пожертвования, в мире

Более £650 тыс. ($828 тыс.) благотворительных пожертвований было сделано 44-м церковным приходам католической епархии Арундела и Брайтона в Великобритании с помощью бесконтактных карточек с момента внедрения епархией терминалов для пожертвований (тестовые образцы20 .

66 бесконтактных терминалов епархии также позволяют донорам зарегистрировать свое пожертвование в британской программе Gift Aid , при этом средний размер бесконтактного пожертвования здесь составляет £14,50 ($18,50), а общий средний размер бесконтактного пожертвования с помощью карты — £1 ,19).

По словам епархии бесконтактное решение предоставляет прихожанам и посетителям Арундельского собора возможность поддержать работу и миссию церкви простым и современным способом, используя бесконтактные пожертвования без необходимости искать наличные деньги, которые большая часть людей сегодня не носит с собой.

«Ключевое преимущество бесконтактных пожертвований состоит в том, что не нужно перечислять, хранить и класть в банк наличные деньги, которые отнимают много времени и являются потенциальным риском для безопасности. Мы ценим это, особенно в условиях закрытия многих банковских отделений, – говорит координатор епархиальной программы Gift Aid Патрисия Райтсон (Patricia Wrightson). – Администрированием Gift Aid легко управлять, а широкие возможности отчетности помогают церковным финансовым командам более эффективно управлять деньгами».

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com