На чемпионате Европы 2024 года сборная Нидерландов попала в группу к командам Австрии, Франции и победителю стыковых матчей Пути А (Уэльс, Финляндия, Польша или Эстония) Международные турниры всегда привлекают внимание множества болельщиков, а некоторые из них еще и заключают пари на результаты поединков. Но прежде чем делать ставку, следует ознакомиться с вероятными вознаграждениями. Например, бонусы бк можно забрать по ссылке.

1

• Нидерланды принимают участие в своем 11-м чемпионате Европы. Они выиграли турнир, когда он в последний раз проводился исключительно в Германии, победив СССР в финале 1988 года (2:0).
  • Только Германия (шесть) с 1988 года выходила в полуфиналы Евро УЕФА чаще, чем Нидерланды (четыре). Однако с 2004 года Нидерланды не заходили так далеко.
  • Нидерланды забивали в среднем 1,67 гола за игру на чемпионате Европы (65 голов в 39 играх), что является самым высоким показателем среди всех команд на турнире.
  • Ни один из последних 12 матчей Нидерландов на Евро не завершился вничью (6 побед, 6 поражений). В последний раз на турнире они сыграли вничью в четвертьфинале 2004 года, когда выбили Швецию (0:0, 5:4 по пенальти).
  • Нидерланды выиграли шесть из восьми отборочных матчей Евро-2024, проиграв два других сборной Франции (0:4 на выезде, 1:2 дома).
  • Только Бруну Фернандеш из Португалии (семь) забил больше голов в квалификации Евро-2024, чем Дензел Дамфрис из Нидерландов (пять), причем голландец отдавал в среднем результативную передачу каждые 101 минуту.
  • Это будет первый крупный международный турнир Рональда Кумана в качестве главного тренера. Ранее он руководил сборной Нидерландов во время квалификации Евро-2020, но к моменту начала турнира уже возглавлял «Барселону».