В ближайшее время также вступят в силу поправки в ПДД РК, устанавливающие ряд новых ограничений и послаблений для водителей, сообщает kolesa.kz.

Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 4 апреля 2024 года №11 внесены изменения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 июня 2017 года № 478 «Об утверждении Правил и сроков исчисления (удержания) и перечисления отчислений и (или) взносов на обязательное социальное медицинское страхование и Правил осуществления возврата плательщикам излишне (ошибочно) зачисленных сумм отчислений, взносов и (или) пени за несвоевременную и (или) неполную уплату отчислений и (или) взносов», сообщает uchet.kz.

Как и за что будут наказывать домашних агрессоров в Казахстане, сообщает informburo.kz.

Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК разработан и вынесен на обсуждение проект приказа Об утверждении правил отбора субъектов предпринимательства для заключения партнерского соглашения, сообщает uchet.kz/

Министерством национальной экономики РК разработан и вынесен на обсуждение проект приказа Об утверждении Правил компенсации имущественных потерь, причиненных субъектам малого и среднего предпринимательства в результате последствий паводков 2024 года, сообщает uchet.kz.

В РК устанавливается нулевая терпимость за насилие в отношении детей. Подчеркиваем – за любые формы насилия. Это, кстати, не совсем привычно для традиционных обществ. Как и для Казахстана. О каких новых нормах речь и как отныне правильно вести себя взрослым, сообщает zakon.kz.