Илон Маск переместился на второе место в рейтинге самых богатых людей мира, который Forbes обновляет в режиме реального времени. Первую строчку в нем теперь занимает глава Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно. Акции Tesla на этой неделе упали более чем на 7% после публикации квартального отчета, из-за чего ее глава потерял $21 млрд , сообщает forbes.ru .

Илон Маск облажался с управлением Twitter – обесценил соцсеть на $ 24 млрд,  массово уволил сотрудников, сломал аудиторию - Чемпионат

Илон Маск переместился на второе место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes, который обновляется в режиме реального времени.

Первую строчку в нем теперь занимает глава группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно. Состояние французского бизнесмена и его семьи Forbes оценивает в $237,3 млрд. Состояние Маска — в $236,5 млрд.

Акции Tesla на этой неделе упали более чем на 7%, из-за чего состояние Маска, которому принадлежит около 23% компании (в акциях и опционах), сократилось на $21,2 млрд, пишет американский Forbes. Это произошло после того, как в среду производитель электрокаров опубликовал квартальный отчет, в котором отчитался о большей, чем ожидалось, прибыли. Однако на инвесторов повлияли тревожные сигналы о том, что компания с рыночной капитализацией $818 млрд переоценена, после чего в четверг акции Tesla падали почти на 10%. На закрытии торгов в пятницу акции торговались по $260,02, за день они потеряли в цене еще 1,1%.

Третье место в списке самых богатых людей занимает основатель Amazon Джефф Безос, его состояние оценивается в $152,7 млрд — примерно $80 млрд меньше, чем у Арно и Маска.

Автор Катя Загвоздкина

Источник forbes.ru