Если раньше кредит можно было взять только при посещении офиса банка, сейчас это легко сделать через интернет. Для получения денег достаточно иметь под рукой смартфон или ноутбук, а также документ, удостоверяющий личность.


Karta bank
Что такое интернет-кредитование

Традиционное кредитование — это выдача денег банком под определенные проценты. Вернуть денежные средства нужно в установленные сроки. Кредит-онлайн — это аналогичная выдача денег, только при этом не надо ходить в отделение банка, достаточно заполнить онлайн-заявку.

Взять кредит через интернет в Казахстане можно в Альфа-Банке. Просто заполните заявку на сайте, получите одобрение в течение нескольких минут. После чего банк перечислит деньги на ваш счет.

Преимущества

Онлайн-кредитование имеет следующие плюсы:

● экономию времени. Теперь не нужно выходить из дома, сидеть в очереди в банке, ждать несколько часов для оформления заявки. Деньги зачисляются на счет в кратчайшее время, после чего вы сразу можете ими пользоваться;

● доступность. Все условия предоставления кредита максимально понятно прописываются на сайте;

● минимальные требования к заемщику. Чтобы взять кредит в Альфа-Банке Казахстан нужно быть гражданином РК в возрасте от 21 до 60 лет на момент оформления займа. Денежные средства выдаются по документу, удостоверяющему личность, нужен только ИИН. Также важно, чтобы за последние полгода имелся доход и отсутствовала негативная кредитная история.

При оформлении кредита в интернете не нужно указывать цели, собирать документы с места работы или искать поручителя. Заем выдается без залога.

В Альфа-Банке вы можете взять до 2 миллионов тенге на срок от полугода до 5 лет.

Как оформить кредит через интернет

Весь процесс оформления онлайн-кредита занимает немного времени. Достаточно сделать несколько манипуляций:

● определитесь с выбором кредитной организации;

● заполните онлайн-заявку, в которой указывается ИИН, номер вашего телефона, доход;

● укажите данные о кредите: какая сумма вам нужна, на какой срок, вид платежа (аннуитетный или дифференцированный). После этого вы получите примерный ежемесячный платеж;

● дождитесь ответа по решению;

● подпишите договор посредством электронной подписи.

● получите деньги на счет.

Рассмотрение заявки на кредит происходит, как правило, в течение нескольких минут. При запрашивании большой суммы денег, заявку могут рассматривать дольше, так как потребуется дополнительная проверка службой безопасности банка.

Wfin.kz