Казахстанцы, имеющие некоторые денежные накопления, могут позволить себе приобрести автомобили казахстанской сборки стоимостью до 15 млн тенге. О том, какие именно марки и модели входят в этот список , сообщает  nur.kz.

Какие авто попадают под льготное автокредитование в России | 32CARS.RU

Ранее мы рассматривали доступный модельный ряд машин без доплаты – то есть стоимостью до 10 млн тенге.

В этом случае казахстанцы могли купить автомобиль практически без каких-либо накоплений, кроме расходов на страховку и другие затраты.

Теперь рассмотрим, какие машины дороже 10 млн тенге доступны по льготному автокредиту и сколько покупателю придется доплатить из своего кармана.

Следует отметить, что данные взяты с официальных сайтов производителей, но окончательная стоимость в автосалонах может отличаться.

УАЗ

Марка УАЗ имеет лишь одну модель для покупки по льготному автокредиту – Патриот. При этом доплата может составить от 660 тыс. до 4,2 млн тенге в зависимости от комплектации.

Chevrolet

Большая часть моделей от Chevrolet доступны без доплаты.

В лимит между 10 и 15 млн тенге входит только серия Tracker – покупателю придется доплатить от 690 до 990 тыс. тенге в зависимости от комплектации. 

Hyundai

Модельный ряд южнокорейской марки стоимостью от 10 млн тенге представлен следующими вариантами:

  • Elantra – версия с двигателем на 1,6 литра доступна в комплектациях Comfort и Elegance, за которые нужно доплатить 590 тыс. и 1,29 млн тенге соответственно. А с двигателем на 2 литра продаются комплектации Style (2,39 млн тенге доплаты), High-Tech (2,99 млн тенге) и Luxe (3,49 млн тенге).
  • Sonata – у данной модели только версии Base, Active и Style с объемом двигателя на 2 литра входят в лимит от 10 до 15 млн тенге. Соответственно, покупателям придется доплачивать за них от 2,3 до 3,7 млн тенге.
  • Tucson – кроссовер можно будет приобрести с доплатой в комплектациях Comfort с двигателем на 2 литра (от 1,99 до 2,89 млн тенге) и Travel с объемом в 2 (3,49 - 3,99 млн тенге) и 2,5 литра (4,59 млн тенге).
  • Creta – казахстанцам придется доплатить за данный кроссовер от 690 тыс. до 1,49 млн тенге при комплектации Prime и 3,09 млн тенге за версию High-Tech.

JAC

На сайте данного производителя в рамках льготного автокредита указаны следующие модели стоимостью более 10 млн тенге:

  • J7 – покупателям придется доплачивать 390 тыс. тенге за комплектацию Luxury и 490 тыс. тенге за версию Luxury BR.
  • S7 – доплата за варианты Comfort и Luxury составит 3,29 млн и 4,29 млн тенге соответственно.

KIA

Машины казахстанской сборки данного автопроизводителя представлены следующими моделями:

  • Rio X – к покупке с доплатой в 490 тыс. тенге доступна комплектация Premium.
  • Cerato – можно приобрести версии Comfort за доплату в 190 тыс. тенге, Prestige за 1,69 млн тенге и Premium со взносом в 2,49 млн тенге.
  • K5 – данная модель имеет всего две версии, доступные по льготному автокредиту. Это комплектации Comfort и Luxe с доплатой в 2,99 и 4,19 млн тенге соответственно.
  • Soul – можно приобрести только с доплатой, сумма которой может составить от 190 тыс. до 3,39 млн тенге в зависимости от комплектации.
  • Seltos – также может быть куплена только с внесением части собственных средств. При этом доплатить потребуется от 1 до 3,09 млн тенге в зависимости от версии.

Renault

У данной марки машин казахстанцы могут приобрести:

  • Duster – цены на внедорожник начинаются от 10 млн тенге. Поэтому доплатить потребуется от 385 тыс. до 3,542 млн тенге в зависимости от комплектации.
  • ARKANA – все виды комплектаций данного кроссовера можно купить только с доплатой, сумма которой может составить от 990 тыс. до 5,234 млн тенге.
  • Kaptur – потребуется внести от 1,015 до 4,657 млн тенге для оформления льготного автокредита. 

Автор: Марк Захаров