Вот рейтинг самых дешевых и интересных стран для жизни, сообщает payspacemagazine.com.

Самые дешевые страны в Европе для отдыха туристов в 2022 году

Молодость – это великий период свободы и бесчисленных возможностей. В то же время это сочетается с ограниченными финансами. Тем не менее, есть много возможностей путешествовать по миру, даже если вы разорены.

  • Индия. Ежемесячная стоимость – $423*.
  • Тунис. Ежемесячная стоимость – $424.
  • Шри-Ланка. Ежемесячная стоимость – $428.
  • Кыргызстан. Ежемесячная стоимость – $430.
  • Алжир. Ежемесячная стоимость – $431.
  • Непал. Ежемесячная стоимость – $439.
  • Турция. Ежемесячная стоимость – $447.
  • Египет. Ежемесячная стоимость – $449.
  • Аргентина. Ежемесячная стоимость – $494.
  • Кирибати. Ежемесячная стоимость – $511.

*(Источник: World Population Review )

Индия

Стоимость жизни в Индии неуклонно растет, но все же намного ниже, чем в США и многих странах Европы. Как и следовало ожидать, стоимость жизни выше в крупных городах и ниже в сельской местности. Однако в сельской местности отсутствует базовая инфраструктура, банковские услуги и т. д.

В Индии есть множество мест, популярных среди молодежи. Гоа славится своими местами для вечеринок и пляжами. В Керале прекрасная дикая природа. Ладакх является излюбленным местом для байкеров и туристов, а Раджастхан является домом для самых интересных исторических мест в Индии.

Ежемесячная арендная плата за меблированную двухкомнатную квартиру в столице Нью-Дели составляет примерно 245 долларов, хотя можно найти предложения и по цене от 155 долларов. Ежемесячный средний счет за коммунальные услуги составляет около 70 долларов. Цена готового блюда в бюджетном ресторане обойдется вам примерно в 4 доллара. Вы также можете сэкономить деньги, покупая свежие продукты у уличных торговцев (они будут дешевле, чем продукты в супермаркетах) и готовя для себя.

Тунис

Эта страна привлекает множество туристов как своей богатой архитектурой, так и низкими ценами, являясь самым доступным направлением в Африке. В Тунисе находятся самые потрясающие пляжи средиземноморского побережья, великолепные музеи и многочисленные развлекательные центры.

Здесь можно снять однокомнатную квартиру за 200 долларов в месяц, а средний счет за коммунальные услуги составляет около 50 долларов. Обед в дешевом ресторане будет стоить от 2 до 4 долларов, а цены на продукты в супермаркете очень доступные, особенно если речь идет об овощах и фруктах. Месячный проездной на общественный транспорт будет стоить около 10 долларов.

Шри-Ланка

Стоимость жизни на Шри-Ланке в среднем на 70% ниже, чем в США. Это, несомненно, одно из самых доступных направлений в Азии. В то же время Шри-Ланка славится красивой природой, богатым биоразнообразием, чайными плантациями и наблюдением за китами.

Если вы хотите снять квартиру в центре города, это обойдется вам примерно в 205 долларов. Однако приближение к окраинам снизило бы цену в три раза. Основные коммунальные услуги стоят чуть более 36 долларов в месяц. Молодежь также может насладиться доступной едой всего за 1,50 доллара.

Кыргызстан

Кыргызстан — чрезвычайно доступное место для проживания. Из-за очень бедственного образа жизни большинства проживающих здесь людей цены на все предметы первой необходимости, включая одежду, невысоки. Страна может быть не самым популярным местом среди туристов, но она имеет великолепные горные пейзажи, исторические места вдоль древнего Шелкового пути и уникальное сочетание культур.

Аренда небольшой квартиры может стоить от 170 до 262 долларов в зависимости от расположения. Ежемесячная стоимость основных коммунальных услуг будет равна 58 долларам. Еда вне дома стоит всего 4,80 доллара, а фаст-фуд можно купить за 3,60 доллара. Ежемесячный проездной на общественный транспорт стоит около 6 долларов.

Алжир

В обзоре стоимости жизни Mercer за 2020 год Алжир занял 194-е место из 209 городов. Учтите, что это самый большой город в Алжире, с самой дорогой арендной платой и ценами. Общие ежемесячные расходы еще ниже в небольших городах с населением около 130 тыс. человек. Самая большая страна в Африке, Алжир, имеет разнообразный ландшафт, красивую архитектуру и множество туристических достопримечательностей. В то же время не все территории страны безопасны для проживания. В частности, желательно держаться подальше от приграничных территорий.

Ежемесячная арендная плата в Алжире колеблется от 95 до 146 долларов за квартиру с одной спальней. Коммунальные услуги обойдутся вам еще в 76 долларов. Бюджетные рестораны предлагают недорогие блюда за 2-3 доллара. Ежемесячный проездной стоит около 8 долларов.

Непал

Страна самых высоких гор в мире может многое предложить помимо покорения Эвереста. Это идеальное место для людей с широким кругозором, которые ценят экстремальные, аутентичные и завораживающие впечатления.

Стоимость жизни в Непале в среднем на 61,44% ниже, чем в США. Стоимость аренды небольшой меблированной квартиры составляет от $218 до $340 в зависимости от региона. Однако коммунальные услуги стоят всего около 37 долларов. Средняя стоимость обеда колеблется от 4 до 6 долларов.

Турция

Турция является популярным местом отдыха, полным возможностей для развлечений и исторических мест. В то же время он выгоден и для постоянного проживания, имея одну из самых низких прожиточных цен в мире.

Ежемесячные расходы на коммунальные услуги, включая Интернет, составляют около 84 долларов. Арендная плата составляет около $ 137-237 на человека. Вкусный обед в недорогом ресторане обойдется вам в 3,20 доллара.

Египет

Колыбель древней цивилизации – прекрасное место для отдыха. Это далеко не все исторические сокровища и туристические достопримечательности. Есть много способов провести время для предприимчивой молодежи, которая может наслаждаться дайвингом, круизами, походами в пустыню и многим другим.

В отличие от многих стран, где вы тратите почти четверть своего ежемесячного дохода на счета, Египет гораздо более доступен. Ежемесячная арендная плата за небольшую студию составляет от 90 до 218 долларов. Обычный счет за коммунальные услуги в Каире составляет около 54 долларов. Еда вне дома стоит около 4-5 долларов на человека.

Аргентина

Аргентина — это не только очаровательная, захватывающая и невероятно огромная страна для посещения, это также замечательная страна для жизни. В ней есть множество развлекательных и культурных мероприятий. Что касается финансового положения, то оно довольно нестабильное. Так, жители Аргентины привыкли к постоянному изменению цен и даже имеют встроенную корректировку цен в договорах аренды.

В настоящее время жизнь в Аргентине довольно дешевая. Ежемесячная арендная плата составляет $155-211. Коммунальные услуги, включая Интернет, стоят около 75 долларов. Средняя цена обеда составляет 6 долларов, а месячный проездной стоит 18 долларов.

Кирибати

Республика Кирибати состоит из нескольких островов в центральной части Тихого океана. Штат состоит из 32 атоллов и одного поднятого кораллового острова Банаба. Желающие жить в таком экзотическом месте должны быть готовы к приливным волнам, нехватке воды, возможным опасностям, связанным с изменением климата и штормовыми явлениями. Штат также борется с проблемами, относящимися к развивающимся странам, такими как здравоохранение и недоедание.

В то же время временное пребывание здесь стало бы судьбоносным опытом для каждого европейца. Кроме того, стоимость жизни находится на дешевой стороне. Арендная плата составляет $ 233 на одного человека. Транспортные расходы составляют чуть более 20 долларов. Коммунальные услуги стоят 41 доллар, в то время как в среднем питание стоит от 8 до 22 долларов.

Источник  payspacemagazine.com