Кажется, что в наши дни банки берут плату за все, и это не так уж далеко от истины, учитывая, что средний американец тратит 7 долларов в месяц на банковские сборы. Это не кажется слишком большой суммой, но это 84 доллара в год, и это также деньги, которые вам не обязательно платить. И можно с уверенностью сказать, что большинство людей предпочли бы сохранить эти деньги, если бы они могли. Вот некоторые из наиболее распространенных банковских комиссий и способы их избежать , сообщает payspacemagazine.com.

Эти разорительные банковские комиссии… 

Подпишитесь на прямой депозит, чтобы избежать ежемесячных комиссий

Большинство банков взимают плату за обслуживание и другие сборы за обслуживание, которые могут достигать 25 долларов США. Хорошей новостью является то, что в большинстве случаев этих сборов можно избежать, ежемесячно оставляя определенную сумму денег на своем счете. Регистрация для прямого депозита может быть одним из способов гарантировать, что у вас есть деньги на вашем счету каждый месяц, особенно если вы получаете оплату каждую неделю или каждые две недели. Это убережет вас от неожиданного списания 5, 15 или даже 25 долларов каждый месяц, если вы не выполните это требование.

Единственная проблема заключается в том, что некоторые банки требуют, чтобы ваш ежемесячный депозит (ы) составлял определенное число, поэтому этот совет может не сработать для всех.

Кэшбэк через банкоматы, чтобы избежать комиссий банкоматов

Часто банки взимают так называемую комиссию за «вне сети» банкоматов, если вы не снимаете деньги в одном из их банкоматов. Вдобавок ко всему, банкоматы, не входящие в сеть, обычно взимают одинаковую комиссию, то есть с вас взимается плата дважды: как вашим банком, так и банкоматом, которым вы пользуетесь. Один из способов избежать этого — снимать наличные только в банкоматах вашего банка, и это довольно легко сделать, если ваш банк является национальным банком с множеством отделений по всей стране. Тем не менее, в зависимости от того, где вы находитесь, может быть сложно найти банкомат вашего банка.

Еще один способ избежать этих сборов — получить наличные , когда вы используете свою банковскую карту для совершения покупки. Большинство продуктовых магазинов предлагают эту опцию бесплатно.

Подпишитесь на оповещения, чтобы избежать комиссий за овердрафт

Иногда мы забываем, что мы использовали нашу карту, и переоцениваем, сколько денег у нас есть на наших банковских счетах, что может привести к превышению суммы на вашем текущем счете и необходимости снимать деньги с вашего сберегательного счета. Хотя это удобно, чтобы ваша транзакция не была отклонена, большинство банков взимают комиссию за овердрафт (обычно 35 долларов США) за этот тип покрытия. Чтобы избежать этой платы, подписавшись на текстовые и электронные письма, которые будут уведомлять вас каждый раз, когда вы используете свою банковскую карту, вы получите сводную информацию о том, что осталось в вашей учетной записи.

Некоторые банки даже дают вам возможность отключить защиту от овердрафта, но тогда ваша карта будет отклонена… и тогда ваш банк также может взимать комиссию за «недостаточно средств» из-за этого. Лучше всего убедиться, что вы не тратите сверх своих средств.

Выберите онлайн-банк, который не взимает эти комиссии

Наконец, самый простой способ избежать этих различных комиссий, взимаемых традиционными банками из кирпича и раствора, — это полностью отказаться от этих типов банков и начать банковские операции в Интернете . Большинство онлайн-банков не взимают какие-либо из перечисленных выше комиссий, которые взимают традиционные банки, а те немногие, которые взимают комиссию, намного дешевле.

Конечно, требуется прямой депозит в онлайн-банке, потому что нет физического здания для депозита чека (хотя некоторые онлайн-банки могут иметь функцию депозита с фотографией), но также нет платы за обслуживание. Вы также можете столкнуться с той же проблемой с банкоматами, но функция возврата денег в магазинах работает так же хорошо. Еще одним преимуществом онлайн-банкинга является то, что вы зарабатываете в 10 раз больше процентов на деньги на своем сберегательном счете.

Попытка избежать банковских сборов может стать рутиной, но если это рутинная работа, за которой вы не возражаете (или вам легко делать это, не задумываясь об этом), продолжайте работу с вашим текущим банком. С другой стороны, избежать этих банковских комиссий может быть не так просто для других, поэтому переход на онлайн-банк, который не взимает никаких комиссий, является лучшим вариантом. Суть в том, чтобы избежать этих банковских сборов любым возможным способом, и для некоторых людей это означает переход от традиционного банка к онлайн-банку.

Источник  payspacemagazine.com