Поскольку кризис стоимости жизни оказывает давление на финансы многих домохозяйств, вы можете рассмотреть возможность ослабления давления, получив доступ к быстрому кредиту.

 Нужен кредит в Бобруйске: что делать и что не делать? | Экономика | Селдон  Новости

Регулируемые краткосрочные кредиты могут быть действительным вариантом кредита для домашних хозяйств, оказавшихся в затруднительном положении во время кризиса стоимости жизни. Тем не менее, регулирующие органы выразили обеспокоенность по поводу относительно небольшого числа кредиторов, оставшихся на рынке для заемщиков, которые не соответствуют критериям для основных банков или нуждаются в более быстром доступе к деньгам , сообщает payspacemagazine.com.

Если вы думаете о доступе к быстрому кредиту во время кризиса стоимости жизни, это вопросы, которые вы должны задать, прежде чем совершить.

Вопрос 1: Могу ли я претендовать на быстрый кредит?

Последнее, что вы хотите, это подать заявку на краткосрочный кредит только для того, чтобы быть отклоненным, поскольку кредитор сделает жесткий запрос в вашем кредитном досье, что, вероятно, повлияет на ваш кредитный рейтинг. Вообще говоря, онлайн-кредит относительно легко подать заявку. Тем не менее, вам следует опасаться поставщиков кредитов, которые слишком стремятся предоставить вам кредит и не проводят основных проверок доступности или не смотрят на вашу кредитную историю. Без этого важного процесса проверки риск того, что вы имеете право на получение кредита, который вы не в состоянии погасить, намного выше. Онлайн-кредитор Wonga опубликовал бесплатное руководство по рынку быстрых кредитов, в котором есть очень удобный раздел о том, как повысить ваши шансы на получение кредита, и о типах проверок, которые эти кредиторы будут проводить на вашем кредитном счете.

Вопрос 2: Повлияет ли быстрый кредит на мой кредитный рейтинг?

Последнее, что вам нужно, — это быстрый кредит, к которому вы имеете доступ сейчас, чтобы потенциально уменьшить вашу способность получить доступ к кредиту или увеличить стоимость финансовых продуктов, которые вы будете использовать в будущем. Важно отметить, что подача заявки на любую форму онлайн-кредита в некоторой степени повлияет на ваш кредитный рейтинг. Размер воздействия будет определяться такими факторами, как количество заявок на кредит, которые вы подаете, и ваша предыдущая история погашения.

Однако, как правило, если вы подадите одну заявку на быстрый кредит и своевременно погасите предыдущие кредиты, влияние на ваш кредитный рейтинг будет незначительным.

Вопрос 3: Можете ли вы позволить себе вернуть его?

Убедитесь, что кредит доступным является наиболее важной частью процесса подачи заявки. Помимо суммы кредита, лучшие поставщики предоставят вам возможность самостоятельно определять окно погашения.

Более длительное окно погашения — скажем, три месяца — снижает стоимость ваших ежемесячных выплат, но увеличивает общую стоимость кредита в целом. Более короткое окно погашения (обычно один месяц) снижает стоимость кредита, но увеличивает риск того, что вы не сможете погасить его вовремя.

Таким образом, распределение платежа на более длительный период может помочь вам получить кредит более доступным способом и снизить риск возникновения штрафов за просрочку платежа.

Вопрос 4: Вы ходили по магазинам?

Последнее, что вам нужно сделать при поиске кредита, — это ввести «быстрые кредиты» в Google и обратиться к первому попавшемуся поставщику. Процентные ставки и сроки погашения могут значительно различаться от одного поставщика к другому. Вот почему вы всегда должны находить время, чтобы ходить по магазинам, чтобы убедиться, что вы получаете лучшее предложение.

Вопрос 5: Рассматривали ли вы альтернативы?

Часто бывает так, что есть более дешевые альтернативы краткосрочным кредитам, которые вы, возможно, не изучали. Банковские овердрафты являются одним из вариантов, особенно если у вас есть доступ к бесплатному овердрафту до определенного предела. Если нет, возможно, стоит изучить кредит от друга или члена семьи. Может быть неловко спрашивать, но если это одноразовый кредит, который вы быстро погашаете, то это не должно стать проблемой. В качестве альтернативы, если у вас есть сбережения или резервный фонд, сейчас самое время их использовать. По сути, вы будете занимать деньги у себя под нулевой процент, и вы можете вернуть деньги обратно в свои сбережения, как только они у вас появятся.

Источник payspacemagazine.com