Кредитная карта — это тип платежной карты, предоставляемой пользователям (называемым «держателями карт»), чтобы они могли оплачивать товары и услуги в зависимости от своего долга. Поскольку кредитные карты имеют много преимуществ по сравнению с наличными или дебетовыми картами, неудивительно, что в настоящее время они являются одними из самых популярных способов оплаты , сообщает payspacemagazine.com .

Вся правда о кредитах: когда от них лучше отказаться - Статьи о кредитах

Многие люди используют кредитные карты, чтобы сделать покупки проще, будь то в Интернете или лично. Но кредитные карты — это простой способ платить за вещи. Давайте посмотрим на различные виды кредитных карт и что отличает каждый из них. Это поможет вам решить, какие из них держать в кармане.

Предоплаченные кредитные карты

Предоплаченные кредитные карты могут не предоставлять доступ к бесконечной кредитной линии. Тем не менее, они могут быть чрезвычайно полезны для людей, которые не имеют доступа к традиционным банковским услугам, имеют низкий кредитный рейтинг, желают воспользоваться преимуществами кредитной карты или хотят эффективно управлять своими расходами.

Предоплаченные кредитные карты можно купить в финансовом учреждении, розничном магазине или в Интернете. Доступные для траты средства определяются суммой средств, загруженных на карту. Предоплаченные кредитные карты сравнимы с обеспеченными кредитными картами, поскольку вам необходимо предоставить наличные деньги авансом. Тем не менее, предоплаченные кредитные карты не влияют на ваш кредитный рейтинг, так как не участвуют в кредитовании. Вы можете узнать больше об этом из Credit Secret Books для более четкого понимания.

Плюсы

1. Использование предоплаченной карты может упростить управление вашими расходами.

2. Пополнить карту можно, пополнив ее.

3. Проценты не беспокоят, так как кредитная линия не используется.

4. Карты предоплаты широко принимаются в большинстве мест, где принимаются кредитные карты с идентичными логотипами.

Минусы

1. Одним из недостатков предоплаченных карт является то, что они не влияют на ваш кредитный рейтинг или кредитный рейтинг.

2. Потеря предоплаченной карты часто эквивалентна потере наличных во многих ситуациях.

3. Предоплаченная карта может быть отличным инструментом для ношения, если вам нужно внимательно следить за своими расходами.

4. Предоплаченные кредитные карты могут быть отличным подарком для тех, кто хочет дать получателю свободу выбора денег.

Защищенные кредитные карты

Защищенные кредитные карты отличаются от других видов кредитных карт тем, что они требуют обеспечения, которое вы предоставляете, в то время как другие кредитные карты не требуют. Однако обеспеченные кредитные карты функционируют аналогично необеспеченным кредитным картам, за исключением того, что они требуют залога от держателя карты.

Плюсы

1. Легче претендовать на обеспеченные кредитные карты.

2. Обеспеченные кредитные карты могут быть эффективным инструментом для восстановления кредита.

Минусы

1. Кредитные лимиты могут быть определены на основе суммы залога, который вы можете внести.

2. На некоторых обеспеченных кредитных картах отсутствуют программы вознаграждений, которые также могут служить сдерживающим фактором для перерасхода средств.

3. Важно исследовать альтернативы при рассмотрении обеспеченных кредитных карт, так как они могут взимать больше комиссий, чем обычная кредитная карта.

Обеспеченная кредитная карта может быть жизнеспособной альтернативой, если вы не можете получить обычную необеспеченную кредитную карту, но вам нужна для выполнения определенных транзакций.

Кредитные карты для бизнеса

Существуют кредитные карты, разработанные специально для помощи владельцам бизнеса, а операторы разделяют свои личные и деловые расходы. Как и большинство необеспеченных кредитных карт, эти кредитные карты для бизнеса дают вам доступ к плавающей кредитной линии. Однако их отличает то, как они предназначены для использования: оплата деловых расходов.

Плюсы

1. Эти карты могут быть очень полезны для отслеживания деловых расходов, что чрезвычайно ценно, когда дело доходит до налогового времени.

2. Можно создать кредитный профиль для вашего бизнеса.

Минусы

1. Одним из потенциальных недостатков является то, что невозможность осуществления платежей по вашей визитной карте может негативно повлиять на вашу кредитную историю.

2. Визитные карточки имеют определенные ограничения на их использование. Например, их нельзя использовать для выплаты заработной платы или аренды имущества.

3. Риски, связанные с бизнес-кредитной картой, сопоставимы с рисками стандартного необеспеченного возобновляемого кредита.

Хотя кредитные карты подходят не всем, они могут быть чрезвычайно полезны для владельцев малого бизнеса , которым требуется финансовая помощь для покрытия расходов и отслеживания их для целей налогообложения. Тем не менее, крайне важно проявлять осторожность при трате денег, потому что перерасход может привести к накоплению дополнительных долгов.

Магазин кредитных карт

Некоторые магазины могут предоставлять свои собственные кредитные карты с логотипом магазина. Эти карты обычно действительны только в конкретном магазине, который предлагает карту, или в ограниченной группе связанных торговых точек, контролируемых одной и той же материнской корпорацией.

Плюсы

1. Привилегии и награды, предлагаемые этой картой, могут быть лучше, чем у других подобных карт. Например, карты некоторых магазинов предоставляют скидки на расходы, совершенные в магазине, выпустившем карту.

2. Часто легкодоступны.

Минусы

1. Карты магазина обычно можно использовать только в конкретном магазине, где они были выпущены, или в небольшой группе связанных магазинов.

2. Кредитные карты кобрендингового магазина обычно ограничивают программы вознаграждений, чтобы накапливать или использовать их исключительно в соответствующем магазине.

3. Высокие процентные ставки могут вызывать беспокойство.

Если вам нужен надежный способ оплаты для нескольких предметов первой необходимости, кредитные карты с торговой маркой магазина могут быть не самым подходящим выбором для вас.

Кредитные карты «Награды»

Несколько кредитных карт продвигают программы вознаграждений. Вознаграждения могут быть в различных формах, включая кэшбэк, когда определенный процент от стоимости вашей покупки зачисляется на ваш счет в зависимости от того, что вы покупаете. Вы также можете зарабатывать авиамили или гостиничные кредиты, которые можно обменять на бесплатные или льготные полеты, а также на проживание в отеле. Кроме того, некоторые магазины предлагают свои собственные вознаграждения, такие как подарочные карты или скидки на покупку.

Плюсы

1. Кредитные карты Rewards могут быть отличным способом сэкономить средства с минимальными усилиями, если они используются с умом.

2. Однако важно избегать накопления и переноса остатков, поскольку это может привести к высоким процентным расходам.

Минусы

1. Одним из недостатков бонусных кредитных карт является то, что они могут стимулировать людей к перерасходу средств.

2. Вознаграждения, которые вы получаете, не всегда могут быть ценными, в зависимости от ваших индивидуальных потребностей.

3.Выкуп определенных типов вознаграждений может быть сложным, если вы не знакомы с процедурой.

Многие кредитные карты предоставляют вознаграждение, а это означает, что это скорее функция, добавленная к другим типам карт, а не отдельная категория кредитных карт. Поэтому при поиске этого типа кредитной карты крайне важно изучить конкретные виды предоставляемых вознаграждений, чтобы убедиться, что они принесут вам пользу.

Дебетовые карты с логотипом кредитной карты

Одним из основных преимуществ дебетовой карты с логотипом кредитной карты является возможность использовать ее для транзакций, в которых дебетовые карты обычно не принимаются, например для покупок в Интернете.

Плюсы

1. Одним из преимуществ является то, что нет необходимости беспокоиться о процентах.

2. Дебетовую карту можно использовать в любом магазине, принимающем кредитные карты с тем же логотипом.

3. Ваша кредитная история не влияет на ваше право на получение дебетовой карты с логотипом.

Минусы

1. Одним из потенциальных недостатков является то, что вы можете непреднамеренно использовать его в качестве кредитной карты и превысить свой бюджет.

2. Если вы тратите чрезмерно, есть вероятность овердрафта.

3. Дебетовые карты с логотипом кредитной карты не способствуют установлению вашей кредитной истории.

Дебетовая карта с логотипом кредитной карты может быть выгодной для многих людей. Карта предлагает те же преимущества, что и кредитная карта. Однако это исключает соблазн совершать покупки в кредит. Внимательно следите за расходами, чтобы не превысить свой бюджет.

Вводное предложение Кредитные карты

Несколько кредитных карт обеспечивают удивительно низкую процентную ставку в первые месяцы владения картой. Однако компании-эмитенты кредитных карт могут предоставлять ограниченную по времени процентную ставку 0% или ставку, очень похожую на 0%, для переводов баланса в определенных случаях, в то же время налагая более высокие процентные ставки на повседневные покупки. Следовательно, рекомендуется воздержаться от использования карты для новых транзакций.

Кроме того, могут взиматься сборы за перевод баланса. Перемещение баланса на кредитную карту с низкой процентной ставкой или 0% годовых может быть выгодным. Тем не менее, важно внимательно следить за картой, так как процентная ставка в конечном итоге будет увеличиваться, сводя на нет преимущества изначально низкой ставки.

Плюсы

1. Одним из преимуществ использования кредитных карт для перевода баланса является то, что они могут помочь снизить процентные платежи, пока вы стремитесь погасить свой долг.

Минусы

1. Одним из минусов является возможность взимания комиссии за перевод баланса.

2. На любые новые покупки могут распространяться более высокие процентные ставки.

3. Могут взиматься ежегодные сборы.

4. Процентные ставки для балансовых переводов и повседневных покупок могут вырасти после вводного периода.

Кредитная карта со специальным вводным процентным предложением может быть полезна, если использовать ее с умом. Крайне важно проявлять осторожность и воздерживаться от злоупотребления картой, совершая с ее помощью дополнительные покупки.

Заключительные слова

Теперь, когда вы знаете плюсы и минусы разных кредитных карт, выберите ту, которая соответствует вашим требованиям.

Если вы изо всех сил пытаетесь оценить преимущества и недостатки получения новой кредитной карты или обеспокоены ее потенциальными финансовыми последствиями, может быть полезно обратиться за советом к финансовому тренеру, финансовому консультанту или в службу кредитного консультирования. Примите правильное решение, подумав о своих финансовых целях, и получите преимущества, которыми вы готовы наслаждаться.

Источник payspacemagazine.com