У каждого разные финансовые цели для удовлетворения своих будущих потребностей. И для поддержки этих целей финансовые учреждения, такие как банки, предлагают различные типы банковских счетов, чтобы помочь своим клиентам в достижении этих целей , сообщает payspacemagazine.com.

бесплатная Бесплатное стоковое фото с бумажные деньги, бухгалтерский учет, выстрел сверху Стоковое фото

Фото: pexels.com

По большей части основная функция банковских счетов заключается в хранении и защите личных финансов. Тем не менее, существуют различные типы учетных записей с дополнительными функциями, которые помогают их пользователям достичь гораздо большего.

Например, некоторые типы счетов поддерживают долгосрочный финансовый рост, например хранение денег для первоначального взноса за недвижимость и крупных покупок. Другие могут предназначаться для более краткосрочных целей, например, для накопления наличных денег для накопления высокодоходных процентных ставок.

Но это лишь некоторые из типов банковских счетов, к которым вы можете получить доступ у местного банковского провайдера. Вот несколько типов банковских счетов, которые помогут вам найти тот, который соответствует вашим конкретным потребностям.

1) Традиционные сберегательные счета

Самый популярный тип банковского счета — традиционный сберегательный счет. Обычно это первый тип банковского счета, который человек когда-либо открывает.

Традиционный сберегательный счет служит как краткосрочным, так и долгосрочным способом хранения денег. Это означает, что пользователи могут хранить в нем деньги на несколько дней или на несколько лет, что делает его довольно универсальным решением для хранения данных.

Кроме того, счет в сберегательном банке также известен своей простотой доступности, главным образом из-за низкого минимального лимита депозита, составляющего от 300 до 500 долларов, если не меньше. Пользователям также невероятно просто вносить и снимать деньги на этом банковском счете по сравнению с другими типами.

Как и другие типы банковских счетов, традиционный сберегательный счет также является безопасным средством хранения денег, предоставляя владельцам счетов спокойствие, зная, что их деньги защищены и защищены от кражи. Ситуация усугубляется тем фактом, что деньги, хранящиеся на этом счете, застрахованы федеральным правительством.

И последнее, но не менее важное: пользователи могут начислять скромную сумму годовых процентов в зависимости от своего депозита, который обычно выплачивается ежемесячно.

Большинство людей будут использовать свой традиционный сберегательный счет в качестве временного решения для хранения денег, учитывая, что существует больше способов заработать на вашем капитале. Это также простой способ сэкономить больше из своего дохода .

Тем не менее, его надежность, безопасность и доступность делают его удобным типом банковского счета для всех, что делает его ключевым компонентом в достижении финансовых целей человека.

2) Текущий счет

Еще один популярный тип банковского счета — текущий счет. Как и сберегательный счет, текущий счет используется для простого и ежедневного снятия средств и внесения депозитов.

Однако, в отличие от сберегательных счетов, основное отличие текущего счета заключается в том, что он предназначен для облегчения ежедневных транзакций. В отличие от сберегательных счетов, где хранящиеся деньги обычно предназначены для размещения на длительный период.

Текущий счет часто пронизан функциями, которые помогают облегчить рутинные транзакции. Это включает в себя оплату счетов и повседневные покупки. Для владельцев бизнеса этот тип счета помогает работодателям вносить обычные вклады непосредственно своим сотрудникам.

Получить текущий счет немного сложнее, чем получить сберегательный счет, поскольку для него требуется минимальный баланс и более строгий метод проверки. Это также может потребовать требования к минимальному балансу.

Тем не менее, его доступность в целом находится на среднем уровне по сравнению с другими типами банковских счетов.

Учитывая большой объем денежного потока на текущем счете, этот тип банковского счета предлагает меньшие проценты, чем сберегательные счета.

Тем не менее, это по-прежнему отличный и безопасный тип банковского счета для занятых владельцев бизнеса и профессионалов, которые выполняют ежедневные денежные операции.

3) Расчетно-кассовый счет

Банковский счет управления денежными средствами, или CMA, представляет собой гибридный тип банковского счета, который имеет как сберегательный, так и чековый компонент. Это также дает дополнительные инвестиционные возможности.

Этот тип банковского счета полезен как комплексное консолидированное решение для различных видов финансовой деятельности. Это означает, что этот банковский счет можно использовать одновременно как способ хранения денег и оплаты счетов, не ставя под угрозу ни один из видов деятельности.

Помимо банков, этот конкретный тип счета также предоставляется брокерскими фирмами, инвестиционными платформами и другими небанковскими учреждениями.

Это связано с тем, что у этих последних учреждений есть преданные своему делу инвесторы, которые могут помочь управлять инвестиционным портфелем своей клиентуры, что позволяет им максимизировать прибыль как для своей компании, так и для своих клиентов.

Счета управления денежными средствами также часто имеют более высокие процентные ставки, чем традиционные сберегательные счета, что позволяет вам зарабатывать больше денег, даже если вы не используете вариант инвестирования. Несмотря на то, что эти счета не управляются банком, эти счета, особенно от известных поставщиков, также безопасны, и к ним можно получить доступ через приложения на вашем телефоне.

Единственным недостатком CMA является то, что населению сложнее получить к нему доступ из-за более высоких требований к минимальному балансу и комиссий. Он также менее распространен, чем типы сберегательных и текущих счетов, поэтому людям в сельской местности сложнее открыть такой счет.

Волатильность фондового рынка также может вызывать беспокойство у инвесторов. Тем не менее, если вы готовы воспользоваться этим финансовым инструментом с более высоким риском, для начала подумайте об открытии CMA у Moomoo Australia или местного провайдера.

4) Депозитные сертификаты (CD)

Людям, которые хотят инвестировать с небольшим риском, возможно, стоит рассмотреть депозитные сертификаты , широко известные как компакт-диски.

Этот тип счета характеризуется фиксированными процентными ставками и заранее определенной продолжительностью срока, обычно от месяцев до лет.

По сравнению с традиционным сберегательным счетом компакт-диск в целом имеет более высокую норму возврата, что делает его отличным средством для парковки денег в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Учитывая тот факт, что компакт-диски имеют фиксированную процентную ставку, это предоставляет инвесторам и пользователям счетов предсказуемый, но стабильный путь роста их инвестиций.

В хороший день доходность определенно не будет такой высокой, как инвестиции на фондовом рынке или в криптовалюту; однако это отличный вариант для консервативных инвесторов, которые хотят вложить свои деньги во что-то с относительно низким уровнем риска.

Тем не менее, при выборе этого типа банковского счета есть один недостаток.

Пользователи будут оштрафованы в виде комиссии, если они снимут средства раньше срока погашения. Это означает, что вы должны быть абсолютно уверены в своем финансовом состоянии, прежде чем вкладывать деньги на этот счет.

Но если у вас есть лишние деньги и вы хотите диверсифицировать свои инвестиции за счет инвестиций с низким уровнем риска для будущих нужд, открытие счета компакт-диска является отличным вариантом.

5) Счета денежного рынка

Счета денежного рынка (MMA) похожи на CMA в том смысле, что они предлагают инвестиционный компонент помимо функций сбережений и проверок. Однако они различаются по своей полезности, структуре и основному поставщику.

ММА предлагаются банками в качестве типа депозитного счета. Это также преимущественно сберегательные счета, которые предлагают некоторую степень ликвидности и более высокую прибыль в виде процентов.

В отличие от компакт-дисков, счета денежного рынка предоставляют пользователям некоторую степень гибкости, позволяя совершать несколько транзакций каждый месяц. Процентные ставки, хотя и выше, чем на традиционных сберегательных счетах, являются переменными и зависят от рыночных условий.

Как и CMA, MMA также застрахованы, что обеспечивает пользователям безопасность их депозитов. Кроме того, основной капитал ММА не рискует потерять свою стоимость из-за спада на рынке, что делает его идеальной инвестицией с низким уровнем риска.

Источник payspacemagazine.com