Одним из распространенных аспектов, который часто не покрывает медицинская страховка, являются нестандартные расходы. Медицинское страхование важно, поскольку оно обеспечивает финансовую защиту и доступ к медицинскому обслуживанию для отдельных лиц и семей.Однако необходимо понимать ограничения и исключения политики здравоохранения в сфере медицинского страхования . Давайте разберемся в причинах этого ограничения и сосредоточимся на том, что такое нестандартные расходы и как они могут повлиять на ваши расходы на здравоохранение , сообщает payspacemagazine.com .

Бесплатное фото Доктор пишет заметки в буфер обмена

Фото: freepik.com

Понимание нестандартных расходов

Нестандартные расходы на здравоохранение , также известные как плата за услуги вне сети или балансовый счет, относятся к сборам, взимаемым поставщиками медицинских услуг, которые не входят в сеть вашего плана страхования. Когда вы получаете медицинские услуги от поставщика, не входящего в сеть, они могут выставить вам счет на разницу между их расходами и тем, что покрывает ваш план страхования.

Сетевые провайдеры и покрытие

Как правило, планы медицинского страхования имеют сеть поставщиков медицинских услуг, с которыми они договорились о сниженных тарифах. Эти сетевые поставщики согласились принять оплату плана страхования в качестве полной оплаты покрываемых услуг. Вы несете ответственность за оплату только доплат, франшиз или совместного страхования, указанных в вашем полисе, когда вы получаете медицинскую помощь от поставщика услуг, входящего в сеть.

Причины, по которым медицинская страховка не покрывает нестандартные расходы

  • Контрактные соглашения: Контракты заключаются с конкретными поставщиками медицинских услуг для создания сети. В этих контрактах указаны ставки, по которым поставщики будут платить за покрываемые услуги.
  • Контроль затрат. Сети создаются для контроля расходов на здравоохранение и обеспечения доступного покрытия для держателей полисов. Договариваясь о сниженных тарифах с внутрисетевыми поставщиками, они могут лучше управлять расходами и сохранять страховые взносы доступными.
  • Выбор поставщика услуг. Планы медицинского страхования поощряют держателей полисов обращаться за помощью к сетевым поставщикам, чтобы обеспечить качественную и скоординированную помощь.

Влияние на расходы на здравоохранение:

Вы можете нести ответственность за значительную часть медицинских расходов, если получаете помощь от поставщика, не входящего в сеть. Вот как нестандартные сборы могут повлиять на ваши расходы на здравоохранение:

  • Более высокие наличные расходы: нестандартные сборы часто приводят к более высоким наличным расходам, которые могут покрыть лишь часть гонораров внешнего поставщика услуг.
  • Балансовый счет: в некоторых случаях поставщики услуг, не входящие в сеть, могут выставить вам счет на полную сумму своих расходов, которая может быть значительно выше той, которую ваш страховой план считает разумной и общепринятой. Эта практика известна как балансовое выставление счетов и может привести к неожиданным и значительным медицинским счетам.
  • Финансовое бремя: нестандартные сборы могут создать финансовое бремя, особенно для людей, которым требуется специализированная помощь или которые живут в районах с ограниченным количеством поставщиков услуг в сети.

Советы по минимизации нестандартных расходов

  • Изучите свою сеть: прежде чем получать помощь, убедитесь, что поставщик услуг, к которому вы собираетесь обратиться, входит в сеть, чтобы обеспечить максимальный охват.
  • Получите предварительное разрешение: получите предварительное разрешение на выборные или неэкстренные процедуры. Этот процесс помогает определить, будет ли данная процедура покрываться страховкой и могут ли взиматься какие-либо нестандартные сборы.
  • Узнайте об адекватности сети. Если вы живете в районе с ограниченным количеством сетевых поставщиков, обратитесь в компанию Kotak General Insurance, чтобы узнать об адекватности сети. Они могут помочь вам получить доступ к необходимой медицинской помощи, минимизируя при этом нестандартные расходы.

Заключение

Хотя медицинское страхование обеспечивает необходимую финансовую безопасность медицинского лечения, оно часто не покрывает нестандартные расходы. Понимание причин этого ограничения и принятие превентивных мер, чтобы оставаться в сети вашего страхового плана, могут помочь минимизировать влияние нестандартных сборов на ваши расходы на здравоохранение.

Источник payspacemagazine.com