Маркеплейс Ozon готов предложить покупателям различное оборудование для гаражей и автосервисов. Среди всего ассортимента, например, пользуются большим спросом стробоскопы, однако в каталоге вы найдете и другие не менее полезные устройства для автомобиля.

 

Стробоскоп

Автомобильный стробоскоп - это устройство, устанавливаемое на автомобиль для создания мигающего эффекта света. Он обычно используется в различных ситуациях, таких, как аварийные ситуации, обслуживание дорог или специальные эффекты.

Существует несколько типов автомобильных стробоскопов:

  • вспышка;
  • светодиодные;
  • галогенные.

Каждый из них имеет свои преимущества и характеристики, такие как яркость, угол свечения и энергоэффективность.

Автомобильные стробоскопы часто используются в аварийных ситуациях, чтобы привлечь внимание других водителей и позволить им легко заметить автомобиль на дороге. Они могут быть установлены на крыше или на других видимых местах и обычно имеют яркий белый, красный или синий свет.

Стробоскопы также часто используются службами обслуживания дорог для обозначения рабочих зон или участков, где требуется особое внимание со стороны водителей. Они могут быть установлены на автомобилях обслуживания дорог или дорожной технике, сигнализируя о наличии рабочего персонала вблизи дороги.

Домкрат

Автомобильный домкрат — это специальное устройство, которое используется для подъема автомобиля с земли с целью проведения ремонтных работ или замены колеса. Это неотъемлемая часть комплекта инструментов владельцев автомобилей.

Существует несколько типов автомобильных домкратов:

  • гидравлические;
  • механические;
  • пневматические.

При выборе автомобильного домкрата необходимо обратить внимание на его грузоподъемность и высоту подъема. Грузоподъемность определяет максимальный вес, который домкрат может удержать, а высота подъема показывает максимальную высоту, на которую можно поднять автомобиль.

Оборудование для ремонта электросистемы

Особый тип работы автосервиса – ремонт электросистемы автомобиля. Для его выполнения требуется использовать современное оборудование. От этого напрямую зависит качество услуги и функциональности всех устройств в салоне, включая автомагнитолу Pioneer, прикуриватель или подсветку.

Для ремонта электросистемы автомобиля вам может понадобиться следующее оборудование:

  • мультиметр - используется для измерения напряжения, сопротивления, тока и проверки цепей и проводки;
  • зарядное устройство - позволяет заряжать аккумулятор автомобиля и восстанавливать его емкость;
  • тестеры проводки и цепей - они позволяют проверить целостность проводки и обнаружить возможное короткое замыкание или обрывы;
  • компьютерные диагностические сканеры - для современных автомобилей, оснащенных электронными системами управления, компьютерные диагностические сканеры позволяют считывать коды ошибок и проводить детальную диагностику системы.

В зависимости от конкретных задач может потребоваться специализированное оборудование, такое как клеммные ключи, пинцеты, монтажные наборы для проводки и другие инструменты.