В Instagram заявили, что уже устранили ошибку, которая блокировала аккаунты, приводила к сбою работы приложения и необъяснимым образом изменяла учетные записи тысяч пользователей по всему миру, сообщает psm7.com.

 Instagram U-turns on TikTok-style revamp - BBC News

В социальной сети Instagram произошел глобальный сбой. Тысячи пользователей получают сообщения о блокировке аккаунта при попытке войти в свою учетную запись. При им дается 30 дней, чтобы обжаловать решение соцсети.

Представители приложения, принадлежащего Meta Platforms Inc., сообщили в твите, что проблема была устранена примерно через восемь часов после публикации, в которой они заявили, что изучают сбои:

«Мы знаем, что у некоторых из вас есть проблемы с доступом к своей учетной записи Instagram. Мы рассматриваем этот вопрос и просим прощения за неудобства», — заявили в компании.

Согласно данным Downdetector, сообщения о проблемах посыпались в понедельник утром: пользователи Instagram ссылались на рандомную блокировку своих учетных записей, временные изменения в количестве подписчиков и частые сбои в работе приложения.

Тем не менее, у некоторых пользователей проблемы возникали даже после того, как Instagram сообщил, что «все починил». Люди поделились своим разочарованием в Twitter — несколько десятков пользователей отметили, что им не приходит смс-код, необходимый для повторного входа в систему.

Ранее на прошлой неделе массовый сбой произошел в сервисе обмена мгновенными сообщениями WhatsApp компании Meta. Десятки тысяч пользователей сообщили о проблемах — они не могли войти в приложение, отмечали также проблемы с отправкой сообщений.

Источник  psm7.com