В среду, 3 апреля, были опубликованы официальные данные, согласно которым в феврале в Гонконге зафиксирован рост розничных продаж, сообщает payspacemagazine.com.

бесплатная Вывески, висящие на улице Стоковое фото 

Фото:pexels.com

Стоит отметить, что указанный показатель демонстрирует динамику роста уже 15-й месяц подряд. Результат февраля во многом обусловлен ростом потребления и активизацией в сфере туризма.

Правительство Гонконга в среду обнародовало информацию, согласно которой розничные продажи в указанном месяце составили $4,32 млрд. Этот показатель на 1,9% выше результата за февраль 2023 года. Стоит отметить, что розничные продажи в Гонконге в январе выросли на 0,9% в годовом исчислении. В декабре соответствующий показатель увеличился на 7,8% по сравнению с результатом за тот же период 2022 года. В ноябре розничные продажи в Гонконге показали рост на 15,9% в годовом исчислении.

В настоящее время мощности продолжают восстанавливаться, и проводится все больше мега-мероприятий. Об этом заявил представитель правительства Гонконга, также отметив, что в настоящее время ожидается дальнейшее оживление въездного туризма. Реализация данного прогноза станет фактором позитивного влияния на ситуацию в секторе розничных продаж.

Инициативы правительства Гонконга по повышению потребительской активности также должны активизировать розничные продажи. Об этом заявил упомянутый пресс-секретарь.

В натуральном выражении розничные продажи в Гонконге в феврале выросли на 0,5% в годовом исчислении. Стоит отметить, что в январе этот показатель продемонстрировал снижение на 1,2% по сравнению с результатом за тот же период 2023 года.

Источник payspacemagazine.com