Пользователи смогут переключаться с работы на игры или учебу.

Windows 7 - фото обои для рабочего стола, картинки для Windows 7

В операционную систему Windows планируют добавить функцию персонализации, с помощью которой можно будет переключаться между режимами работы, пишет Bleeping Computer.

В последней бета-версии операционной системы в меню «Персонализация» появился раздел «Использование устройства» (Device Usage). В нем находятся шесть сценариев использования ПК, связанных с играми, творчеством, работой, учебой, развлечениями и семейным доступом к ОС.

Этот параметр не является обязательным, но при его активации Windows сможет более точно распределять ресурсы компьютера для конкретных задач: например, во время работы пользователь сможет включить соответствующий режим, в котором система будет отдавать приоритет офисным программам. При активации режима «Игры» система начнет мобилизовать и направлять ресурсы компьютера для обеспечения быстрой и оперативной работы. Режимы можно будет свободно переключать в любое время.

В реестре бета-версии разместили раздел для каждой из этих категорий. Система также будет предлагать пользователю выбрать необходимые категории при первой настройке.

Когда новая функция будет доступна для всех пользователей Windows, пока не известно.

В операционную систему добавят новые опции рабочего стола и настройки сенсорной клавиатуры, об этом стало известно в марте.

Источник  kursiv.kz