Если вы чем-то похожи на меня, вы, несомненно, потратили много времени, пытаясь удержать плохих людей от вашего iPhone и iPad. Кто-то по-прежнему может получить доступ к вашему устройству, даже с лучшими настройками шифрования и безопасности. Я продемонстрирую, как настроить параметры безопасности и конфиденциальности на вашем iPhone и iPad на случай, если кто-то доберется до него из-за этого , сообщает payspacemagazine.com.

В новую ОС для iPhone и iPad встроен «убийца Zoom» - CNews

Расположение

Вы можете поделиться своим текущим местоположением с людьми, с которыми вы взаимодействуете, используя функцию службы определения местоположения. Это отличный способ облегчить им поиск вас в случае необходимости, но вредные приложения также могут использовать его для отслеживания вашего местонахождения и отправки спам-сообщений.

В разделе «Настройки» > «Конфиденциальность » > «Службы определения местоположения» вы можете отключить все службы определения местоположения или включить определенные только при необходимости.

Когда приложение запрашивает разрешение, автоматически включается настройка местоположения (например, «Получить мое местоположение»). Большинство приложений в настоящее время работают таким образом, однако есть редкие случаи, когда приложению может не всегда требоваться доступ, поскольку оно не зависит от отслеживания местоположения пользователей (например, с помощью приложения «Карты»).

Контакты

Настройка контактов iCloud должна быть отключена. Любой, у кого есть доступ к вашему телефону, может просматривать всю вашу контактную информацию в одном месте, потому что этот параметр позволяет вам получать доступ к своим контактам с любого устройства с подключением к Интернету.

Отключите параметр «Поделиться моим местоположением». Это позволяет приложениям использовать данные о вашем местоположении для рекламы своих сервисов, которые затем могут быть использованы рекламодателями или другими компаниями без вашего ведома (или разрешения).

Отключите параметр «Отправить последнее местоположение», чтобы запретить приложениям определять ваше местоположение при отправке сообщений iMessage и SMS, но только после того, как вы их сначала включили! Если кто-то использует эту функцию для отправки анонимного сообщения, оно будет отображаться как исходящее из места, близкого к тому месту, где его видели в последний раз, а не из того места, где он действительно находился в то время. Кто знает, что еще может произойти в этот период.

Фото

Одним из наиболее важных действий является включение библиотеки фотографий iCloud. Если вы хотите использовать службу iCloud от Apple на других устройствах, таких как iPad или компьютер Mac, включение библиотеки фотографий iCloud также позволит этим устройствам получить доступ к своему содержимому. Вам нужно будет включить эту функцию, чтобы синхронизировать фотографии и видео с вашего iPhone в облако.

Использовать библиотеку фотографий iCloud: после того, как вы включили эту функцию, вы можете использовать ее двумя способами: один — синхронизировать все ваши фотографии на разных устройствах, а другой — просто получать к ним доступ по одному через магазины приложений каждое устройство (iTunes).

Когда вы путешествуете за границу (или даже просто посещаете чей-то дом), последний вариант предпочтительнее для обмена изображениями с друзьями и семьей, у которых нет iPhone, но все же нужен простой доступ без необходимости постоянно подключать свои мобильные телефоны.

Камера

Прежде чем снимать какие-либо фотографии или видеоролики, используйте пароль, чтобы разблокировать его, и убедитесь, что вы сделали это правильно. Кроме того, включив параметр «запретить» в меню «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Разрешения приложения камеры», вы можете ограничить доступ с определенных устройств (или коснувшись значка шестеренки). Сделав это, вы сможете запретить людям, которые вошли в свои учетные записи на своих устройствах, использовать вашу камеру, пока они не указаны в ваших контактах (и только если им было дано разрешение). Будьте осторожны с тем, скольким лицам разрешен доступ, поскольку, если вы сделаете это, все остальные, пытающиеся сделать снимок, увидят сообщение об ошибке, сообщающее им, что произошло, когда они попытаются войти в режим «Запретить».

Микрофон

Когда вы разговариваете с кем-то, не кладите телефон на стол.

Не кладите телефон в карман или сумку с другими предметами, которые могут мешать работе микрофона.

Здоровье

Прекратите делиться данными о здоровье. Вам не нужно давать приложениям разрешение на сбор и передачу информации о вашем здоровье. В каждом приложении на вашем телефоне или планшете есть раздел настроек, в котором вы можете отключить эту функцию:

Отключите доступ сторонних приложений к данным о вашем здоровье. Кнопку «разрешить» можно найти в меню настроек стороннего приложения, которое запрашивает доступ к контактам, местоположению или другим конфиденциальным данным вашего телефона (а не только кнопку «согласиться»). Это означает, что если приложение запрашивает у вас разрешение на установку на ваше устройство, например, через Google Play, оно сможет получить доступ к этим элементам даже после того, как вы отключите эту функцию в пользовательском интерфейсе настроек приложения.

Как правило, наша конфиденциальность находится под угрозой независимо от настроек безопасности, которые мы выбираем при использовании любого конкретного приложения, такого как Facebook Messenger или WhatsApp Messenger, до тех пор, пока мы снова не изменим эти настройки.

Календари

Крайне важно понимать, как ваши календари синхронизируются с iCloud, чтобы вы могли использовать их по максимуму.

Активировать синхронизацию календаря для выбранного набора учетных записей. Включите этот параметр в меню «Настройки» > «Почта, контакты, календари» > «Календарь», если вы хотите, чтобы все ваши учетные записи iCloud использовали один календарь.

Отключить синхронизацию календарей определенных учетных записей. В разделе «Настройки» > «Почта, контакты, календари» > «Календарь» нажмите «Выкл.» рядом с каждым именем учетной записи, перечисленным ниже, затем выберите «Выкл.», если вы не хотите, чтобы определенные календари использовались совместно с другими устройствами или с другими людьми (например, если они частные).

При появлении предупреждающего уведомления iOS о возможном обмене вашими данными с другим человеком или устройством без их согласия выберите «Выкл.» в нижней части экрана. * Неиспользуемые или бесполезные календари следует удалить. Удалите все ненужные календари после того, как определите, какие из них должны оставаться активными в сетевой среде вашей компании (например, расписания сотрудников), или, что еще лучше, просто заархивируйте их на жесткий диск с помощью служб общего доступа к файлам, таких как Dropbox.

Напоминания

Хотя Reminders — фантастический инструмент для управления задачами, он не лишен недостатков. Легко запутаться в том, какие напоминания куда принадлежат, если в категории много элементов (например, «рабочие» и «личные»). Мы советуем установить любые напоминания, связанные с работой, в виде отдельных категорий в приложении «Напоминания» на вашем iPhone или iPad, чтобы помочь с этим. Затем используйте Siri, чтобы запланировать точное время отправки этих напоминаний (или другой голосовой команды).

Apple хочет, чтобы пользователи Siri добавили еще одну функцию через новое приложение «Ярлыки» в iOS 12: пользователи могут использовать его для создания уникальных процедур для повторяющихся действий, таких как приготовление кофе или отправка электронных писем каждый понедельник в 9 утра!

История звонков

На вашем устройстве хранится история вызовов, которую можно удалить вручную или автоматически. Перейдите в «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Журнал вызовов», чтобы вручную удалить журнал вызовов. После этого выберите диапазон дат, чтобы удалить все вызовы, сделанные после этого времени.

Рассмотрите возможность использования такой службы, как Truecaller или Google Voice, если вы не хотите вручную удалять телефонные номера из журнала вызовов вашего телефона каждый раз, когда им звонит кто-то другой (или если есть некоторые номера, которые не следует удалять) ( который также будет работать с другими приложениями).

Эти сервисы регулярно ищут в своих базах данных новые номера, которые давно не обновлялись; как только они находят эти номера, они немедленно удаляют их из записей вашего телефона, чтобы они не появлялись в будущем при поиске в базах данных этих служб.

Сайты социальных сетей

Не позволяйте сайтам социальных сетей видеть, где вы находитесь.

Не давайте им доступ к своим фотографиям или видео.

Если вы не хотите, чтобы они могли видеть ваши контакты, которые должны быть защищены паролем вместе с любыми другими конфиденциальными данными, сохраненными на устройстве, не предоставляйте им доступ к вашим контактам (например, к медицинским записям).

По возможности используйте VPN-туннель вместо предоставления им доступа через мобильные сети (подробнее об этом позже). Поэтому всегда старайтесь покупать VPN онлайн на надежных веб-сайтах, чтобы сохранить статус безопасности вашего устройства. Виртуальные частные сети также предотвратят вредоносные действия от вашего устройства.

Создавайте отдельные профили в каждом приложении, чтобы пользователи могли получать доступ к материалам друг друга только при отдельном входе в систему, если вы хотите больше контролировать то, что может произойти при использовании приложения, связанного с социальными сетями, такого как Facebook Messenger или WhatsApp!

Используйте эти настройки для защиты вашего iPhone и iPad.

Чтобы защитить свой iPhone и iPad, используйте эти настройки.

Местоположение :

После включения служб определения местоположения приложения смогут отправлять ваше текущее местоположение обратно на сервер. Когда приложению требуется доступ к текущему местоположению пользователя, например, когда он пытается найти кого-то поблизости, кто недавно сделал покупку в вашем магазине, это может быть полезно. Однако для приложения, которому не требуется эта информация (например, для игры), не следует устанавливать фоновое обновление приложения в разделе «Настройки конфиденциальности» > «Службы определения местоположения» > «Системные службы» («Настройки» > «Конфиденциальность»).

Контакты:

Не делитесь контактами с приложениями, которые напрямую не связаны с системой адресной книги Apple. Сюда входят сайты социальных сетей, такие как Facebook и Twitter. Даже если они используют свой собственный формат адресной книги вместо родного формата адресной книги Apple (который содержит только имена), между этими двумя системами все равно должна быть какая-то связь, чтобы пользователи, которые хотят получить доступ к контактной информации своих друзей, не не пытайтесь сделать это без использования стороннего приложения. Вы можете, следуя этим советам, защитить свои телефонные приложения.

Вывод

Мы надеемся, что эта статья облегчила вам понимание настроек безопасности и конфиденциальности на вашем iPhone и iPad. Как всегда, мы советуем использовать настройки вместе с дополнительными формами безопасности, такими как VPN или антивирусное программное обеспечение. Пожалуйста, свяжитесь с нами через нашу контактную страницу, если у вас есть какие-либо вопросы относительно того, как настроить эти функции для себя или других.

Источник payspacemagazine.com