Чат-бот с ИИ GPT-4 выразил готовность заменить репетиторов и еще 19 профессий , сообщает gazeta.ru .

Новая версия ChatGPT способна распознавать и описывать изображения -  ProstoMob

Новая версия чат-бота GPT-4 с элементами искусственного интеллекта GPT-4 высказалась о готовности заменить 20 существующих профессий, которыми в настоящее время занимаются только люди. Список опубликовал в Twitter журналист и автор рассылки про ИИ The Rundown AI Роуэн Чунг.

«20 профессий, которые заменит GPT-4, по мнению самого GPT-4», — отметил он. Чунг в запросе к чат-боту попросил создать таблицу, в котором ИИ должен указать название профессии и те черты человека, которые GPT-4 заменит для выполнения рабочих обязанностей.

В список вошли такие профессии, как переводчик, репетитор, специалист по вводу данных, представитель службы поддержки, корректор, помощник юриста, бухгалтер и копирайтер.

Также чат-бот выразил готовность заменить аналитика по маркетинговым исследованиям, менеджера по соцсетям, планировщика встреч, телемаркетера, виртуального помощника, транскрипциониста (перевод аудио в текст) и репортера.

Среди последних пяти профессий в списке были указаны турагент, аналитик технической поддержки, электронный аналитик, модератор контента и рекрутер.

В комментариях к посту многие пользователи согласились со списком ИИ. По мнению некоторых пользователей, «выживут» только те профессии, которые будут требовать максимальной точности и от которых будет зависеть жизнь человека. «Строители будут последними, кого лишат их профессии», — заключил один из юзеров.

Автор Валерий Романов

Источник gazeta.ru