WhatsApp представляет “Каналы” – защищенный инструмент односторонней речи, позволяющий администраторам отправлять текст, фото, видео, стикеры и опросы, а также монетизировать и продвигать каналы. Украина стала одной из первых стран, получивших доступ к этой функции , сообщает psm7.com со ссылкой на пресс-службу WhatsApp .

O que fazer se não conseguir usar o WhatsApp - MacMagazine

Популярный мессенджер WhatsApp объявил о запуске своих каналов.

“Каналы: простой, надежный и конфиденциальный способ получать важные обновления от людей и организаций прямо в WhatsApp. Мы разместили Каналы на новой вкладке «Обновление», где вы найдете статус и каналы, за которыми вы решили следить, отдельно от ваших чатов с семьей, друзьями и сообществами», – пишут они.

Каналы – это инструмент односторонней трансляции, позволяющий администраторам отправлять текст, фотографии, видео, стикеры и опросы. Попасть на канал можно также по ссылкам-приглашениям, отправленным в чатах, электронной почте или размещенным в Интернете.

Администраторы каналов не смогут добавлять подписчиков без их согласия, что позволит обеспечить конфиденциальность коммуникации. Есть возможность поддержать администраторов, позволив им строить бизнес на своем канале с помощью платежных сервисов, а также продвигать каналы в каталоге для повышения осведомленности.

История каналов будет храниться на серверах WhatsApp в течение 30 дней.

“Создание каналов – это большой шаг, о котором наши пользователи просили нас на протяжении многих лет. Мы считаем, что наконец пора представить простой, надежный и частный инструмент для трансляций, и надеемся, что в ближайшие месяцы и годы вам будет приятно им пользоваться”, – объясняют в пресс-службе WhatsApp.

Украина — одна из первых

Украина стала одной из 9 стран, которые первыми получили доступ к функции WhatsApp по созданию каналов.

Один из самых безопасных мессенджеров в мире становится еще более комфортным и удобным. Украинцы одними из первых получают доступ к созданию собственных WhatsApp Channels”, – пишет министр цифровой трансформации Михаил Федоров .

Теперь можно генерировать контент на проверенной и простой площадке, объединить украинское информационное пространство и выйти на новый уровень коммуникации государства, лидеров мнений и медиа.

Это особенно актуально в условиях российской агрессии. Россияне постоянно ищут новые подходы, чтобы получить данные украинцев, посеять панику и дестабилизировать ситуацию в стране. Новые возможности платформы помогут построить более безопасное взаимодействие между украинцами», – подытожил он.

Автор Антон Мочуло

Источник psm7.com