Техногигант Samsung анонсировал выход на рынок в 2024 году специального кольца Galaxy Ring, которое поможет следить за показателями здоровья , сообщает psm7.com.

Виртуальное изображение Galaxy Ring на презентации Samsung

Виртуальное изображение Galaxy Ring на презентации Samsung. Фото: скриншот с видео

Как рассказал глава мобильного подразделения Samsung Electronics Те Мун Ро, устройство будет сосредоточено только на функциях здоровья, поэтому сможет работать автономно долгое время.

По его словам, Galaxy Ring больше подойдет для ношения в течение длительного времени, чем умные часы Galaxy Watch. Он обладает разнообразными функциями для здоровья и фитнеса, а также служит дистанционным управлением для смартфона. Однако его не удобно носить круглосуточно.

«Galaxy Watch имеет свои преимущества, но некоторые потребители ощущают дискомфорт от необходимости постоянно носить часы. И потому Galaxy Watch недостаточно, чтобы посылать важную информацию о состоянии здоровья в Samsung Health и анализировать ее круглосуточно, целую неделю и 365 дней в году. Вот почему нам нужно кольцо», — объяснил Ро.

Презентация Galaxy Ring запланирована в этом году. Точной даты пока нет, как и подробных характеристик будущего гаджета.

Автор Дарья Шуть

Источник psm7.com