Владельцы Android смартфонов смогут пользоваться ими как вебкамерой, однако только в рамках работы с операционной системой Windows , сообщает psm7.com .

 Windows позволит использовать смартфоны Android как вебкамеру

Фото: motionarray.com

В экосистеме Apple уже давно есть функция Continuity Camera, с помощью которой можно использовать iPhone в качестве вебкамеры, когда пользователь получает звонок на Mac. Это простая и весьма логичная идея, но она до сих пор не была доступна владельцам Android.

К сожалению, речь идет не об официальной функции от компании Google. Новый инструмент запустит Microsoft в рамках программы Link to Windows (Связь со смартфоном). Пока он тестируется среди ограниченного круга пользователей, ставших участниками программы для инсайдеров Windows 11.

Как будет работать функция

Чтобы воспользоваться новой возможностью, пользователю нужно иметь смартфон под управлением Android 9.0 или более поздней версии, а также на нем должно быть установлено приложение Link to Windows. Известно, что версия программы должна быть 1,24012 или выше, чтобы эта функция работала.

Главный момент – нужно быть участником программы Windows Insider. После этого просто нужно убедиться, что устройство Android или ноутбук/компьютер подключены друг к другу с помощью приложения Link to Windows, и все будет готово к работе.

Функция Link to Windows

Функция Link to Windows. Фото: wccftech.com

При использовании функции пользователи Android могут выбирать между фронтальной и основной камерами смартфона, а также использовать эффекты. Видео можно будет поставить на паузу, а также выбрать его качество (например, снизив ее, если Интернет медленный).

Это может облегчить жизнь многим людям, вообще не имеющим вебкамеры или имеющим низкокачественную на своем ноутбуке. Остается вопрос, будет ли эта функция работать так же хорошо и плавно, как и Continuity Camera.

Напомним, операционные системы Windows 10 и 11 получили обновления с новой удобной опцией , позволяющей удалять нежелательные элементы из фотографий с помощью встроенных инструментов.

Эта возможность, известная как Generative Erase или «Генеративное стирание», уже доступна в Photoshop, а также в самых современных смартфонах, таких как Google Pixel и Samsung Galaxy S24, теперь появилась и в стандартном приложении «Фотографии» Windows, позволяя легко удалить любой -какие объекты из изображений благодаря технологии искусственного интеллекта.

Автор Дарья Шуть

Источник psm7.com