Корпорация Microsoft объявила 1 апреля о намерении представить инструменты искусственного интеллекта, с помощью которых сотрудники служб кибербезопасности будут составлять отчеты о подозрительных инцидентах и ​​выявлять методы, применяемые хакерами для сокрытия своих планов , сообщает payspacemagazine.com .

Знак Microsoft на здании в Нью-Йорке — стоковое фото

Фото: depositphotos.com

Около года назад технологический гигант из Редмонда, штат Вашингтон, представил Copilot для обеспечения безопасности. В настоящее время корпорация тестирует этот инструмент в рамках взаимодействия с клиентами. В процессе испытаний принимают участие компании BP Plc и Dow Chemical Co.

Эндрю Конвей, вице-президент Microsoft по маркетингу безопасности, говорит, что сотни партнеров и клиентов в настоящее время знакомятся с Copilot, чтобы обеспечить безопасность в режиме предварительного использования. Известно, что клиенты технологического гиганта будут платить комиссию в зависимости от сценария использования инструмента. В этом случае корпорация будет применять коммерческую практику, актуальную для облачных сервисов Azure.

Security Copilot является частью усилий Microsoft по интеграции инструментов искусственного интеллекта от партнера OpenAI в ее основные линейки продуктов. Также и в этом случае технологический гигант продолжает преследовать цель убедить корпоративных клиентов покупать подписки.

Искусственный интеллект может генерировать контент и синтезировать корпоративные данные, но передовые технологии пока несовершенны, поэтому в процессе их использования возможны различного рода ошибки, некоторые из которых могут спровоцировать долгосрочные и слишком чувствительные последствия для бизнеса. пользователи.

Компьютерная безопасность очень важна, поскольку в этом случае потенциальные негативные сценарии содержат катастрофические риски. В этом контексте Эндрю Конвей отметил, что Microsoft максимально тщательно подошла к разработке Copilot. В этом случае программное обеспечение сочетает в себе мощь моделей искусственного интеллекта OpenAI с огромными объемами информации о безопасности, которую собирает технологический гигант.

Эндрю Конвей заявил, что Microsoft делает ряд вещей, принимая во внимание серьезность специфики использования Copilot. Он также отметил, что отзывы о продукте очень важны для корпорации. По его словам, решения, призванные обеспечить безопасность, до сих пор дают ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Он отметил, что такая специфика обусловлена ​​характером пространства.

Copilot работает со всем программным обеспечением Microsoft, обеспечивая высокий уровень безопасности. Этот инструмент предлагает пользователям панель помощника, которая может составлять сводки и отвечать на вопросы. Например, одна из программ безопасности Microsoft уже собирает различные предупреждения о потенциальных угрозах и объединяет связанные между собой в один инцидент. Второй пилот может обобщить данные и сформировать отчет, что в ручном режиме занимает много времени. Хакеры во время атак часто используют сложные программные сценарии, чтобы затруднить отслеживание их действий.

Второй пилот объясняет цели преступников. Этот инструмент предоставляет опытным специалистам по кибербезопасности больше времени для выполнения сложных задач и поможет новичкам быстрее освоиться. Об этом сообщил Эндрю Конвей.

В ходе тестов Copilot Microsoft заявила, что новый персонал службы безопасности работал на 26% быстрее и на 35% точнее. Это очень важный и значимый результат, поскольку в настоящее время в отрасли кибербезопасности наблюдается нехватка рабочей силы.

Microsoft заявила, что программа искусственного интеллекта может быть связана с программным обеспечением безопасности конкурирующих компаний. Опытные аналитики могут задавать вопросы второму пилоту в простой формулировке, которую ИИ обучен понимать.

Источник payspacemagazine.com