После нескольких недель безостановочного движения вверх настроения на крипторынке начали менятся. Хотя были некоторые оптимисты, утверждающие, что параболический рост биткоина, медведи начали доминировать на рынке.

Туур Демеестер, партнер Adamant Capital, который назвал дно последнего цикла биткоина, отметил, что его команда «осторожна» в отношении текущей ситуации на рынке.

Мы осторожно относимся к этим уровням цены биткоина, так как наши показатели перешли от «капитуляции» к почти «жадности» всего за 6 месяцев.

Относительно того, куда биткоин может направиться с $7700, исследователи и партнеры Adamant не имеют однозначного ответа. Но у них есть две теории.

Первая (более вероятная) говорит о том, что «если цена в $9000 окажется вершиной», то мы можем увидеть коррекцию, которая приведет биткоин к торговому диапазону «от $6800 до $7680». Вторая (менее вероятная) говорит о том, что биткоин может увидеть больший откат до $5600. Причина, по которой это может произойти, заключается в том, что в 2015 году наблюдался значительный рост цены, который совпал с пиком оттока капитала из Китая и последующей значительной коррекций. Поэтому в условиях, которые кажутся одинаковыми (некоторые аналитики считают, что торговая война между США и Китаем послужила катализатором роста цены биткоина), такой сценарий также стоит рассматривать.

Источник coinspot.io