Поскольку эйфория на криптовалютном рынке снижается после стремительного роста цены биткоина, технические индикаторы показывают, что впереди может быть ещё больше потерь. Об этом говорят аналитики Bloomberg.

Индикатор GTI Vera Convergence-Divergence (созданный на основе хорошо известного MACD), который обнаруживает положительные и отрицательные тренды, впервые с апреля сигнализирует о продаже актива, что предполагает возможность дальнейшего падения цены. «Рынок находится в кризисе, пытаясь найти место для стабилизации после внезапных изменений настроений», — сказал Джейк Столярски, трейдер из Cipher Technologies.

Трейдеры и аналитики также прогнозируют снижение цены биткоина и ожидают, что откат ускорится. Формирование нисходящего треугольника и размещение более низких максимумов и более низких минимумов определенно является признаком слабости рынка в краткосрочной перспективе.

Более долгосрочная картина все ещё выглядит довольно неплохо. Только в мае биткоин вырос на 62% с момента после своего крупнейшего ралли с конце 2017 года, поэтому откат на 12% пока кажется относительно незначительным. Тем не менее, ожидания 30% коррекции растут, что предполагает падение с недавнего максимума в $9000 к уровню $6300.

Источник coinspot.io