Приток денежных средств в сферу цифровых валют заметно усилился Криптобиржи становятся все популярнее.

Согласно данным SimilarWeb, посещение сайтов криптовалютных бирж достигло максимума с начала 2019 года. До начала июня аналитики отмечали постоянное увеличение количество посетителей бирж цифровых валют. Эксперты считают, что это связано с так называемым апрельским ралли биткоина, которое помогло укрепить рынок цифровых валют. Биржа Binance считается наиболее популярной торговой площадкой в сфере криптовалют. В мае 2019 года сайт Binance посетили более 42 млн человек.

На втором месте по количеству посетителей находится криптобиржа Coinbase с 35 млн человек. Высокий уровень популярности криптобирж в апреле и мае 2019 года обусловлен нестабильной ситуацией на международном рынке, поэтому люди обратили внимание на альтернативные активы. Возможно, что торговая война между Китаем и США и выход Великобритании из ЕС являются теми факторами, которые увеличили приток средств в сферу криптовалют.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE Ранее мы писали о том, что может спровоцировать новый экономический кризис. Кристин Лагард, директор-распорядитель Международного валютного фонда, считает, что нынешние торговые конфликты являются главной угрозой для роста мировой экономики. По ее мнению, торговая война между Китаем и США может привести к снижению мирового ВВП на 0,5% уже в 2020 году.

Источник psm7.com