Binance предупредила инвесторов цифровой валюты, чтобы они опасались мошенничества с криптовалютой через SMS.

Криптобиржа Binance запустит маркетплейс по торговле NFT – Публикации –  Finversia (Финверсия)

Мошенничество, нацеленное на торговцев цифровыми валютами и инвесторов, происходит в виде ссылки через SMS, в которой говорится, что запрос на вывод виртуальных валют был инициирован с неизвестного IP-адреса. Затем инвесторов просят отменить, нажав на ссылку. Однако ссылка ведет инвесторов на фишинговый сайт, собирающий учетные данные трейдеров.

Пользователям рекомендуется получать доступ к Binance через официальный сайт и никогда не нажимать на какие-либо ссылки из SMS.

SMS-мошенничество случалось и на других криптовалютных биржах, кроме Binance. В августе прошлого года Coinbase подняла тревогу по поводу аналогичной схемы фишинга.

Обмен цифровых валют, зарегистрированный на бирже Nasdaq, сталкивался с другими мошенничествами, когда инвесторов просили проверить некоторые документы, поскольку они приобрели биткойны. Других трейдеров попросили просмотреть полученные биткойны.

Различные мошенничества использовались для нацеливания на инвесторов в виртуальную валюту. Это побудило Федеральную торговую комиссию США (FTC) предупредить инвесторов о мошенничестве с использованием криптовалютных банкоматов и социальных сетей в январе.

В прошлом году у мошенников был рекорд в 14 миллиардов долларов в цифровых валютах. В том же году индийцы посетили мошеннические сайты с виртуальной валютой примерно 10 миллионов раз.

Источник payspacemagazine.com