В Инвестиционном банке JPMorgan заявили, что создали платформу на основе блокчейна JPMorgan Tokenized Collateral Network (TCN). Платформа позволяет клиентам использовать токенизированные активы в качестве залога , сообщает psm7.com .

JPMorgan Chase investigating misuse of pandemic aid funds - ABC News

Об этом изданию Bloomberg рассказал один из руководителей компании.

Новый механизм успешно прошел тестовый режим. Первая транзакция с его помощью была осуществлена ​​между клиентами BlackRock и Barclays. BlackRock применила TCN для превращения акций одного из своих фондов в цифровые токены, которые позже были переданы Barclays в качестве залога.

Тайрон Лоббан, руководитель отдела цифровых активов в JPMorgan, указал, что благодаря TCN можно передвигать залог почти немедленно, что происходит гораздо быстрее по сравнению с обычным процессом, который может длиться целый день.

Как сообщает издание, первоначальная версия TCN будет направлена ​​на работу с фондами денежного рынка. Однако, в перспективе, компания планирует расширить функциональность инструмента, добавив поддержку различных активов, таких как акции и другие ценные бумаги.

Ранее мы писали, что самый мощный в мире инвестиционный бренд BlackRock и американский финансовый холдинг JPMorgan Chase работают вместе с правительством Украины, чтобы создать банк реконструкции . Он поможет направить государственный стартовый капитал на проекты обновления, которые смогут привлечь сотни миллиардов долларов частных инвестиций.

Также шла речь, что J PMorgan Chase выходит на арену генеративного ИИ с IndexGPT . Его планируют использовать в различных бизнес-подразделениях, включая рекламу, бизнес-консалтинг и программное обеспечение, ориентированное на финансы.

Гигант финансовых услуг JPMorgan Chase создает искусственный интеллект для бизнеса. Недавно JPMorgan подал заявку на регистрацию товарного знака IndexGPT в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO). Она направлена ​​на закрепление прав на использование IndexGPT в коммерческих целях.

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com