Комиссия за транзакцию в биткоинах теперь обходится в средний глобальный ежедневный личный доход , сообщает psm7.com.

бесплатная Бесплатное стоковое фото с биткойн, блокчейн, богатство Стоковое фото

Иллюстрированное фото:pexels.com

Курс Биткоина 6 декабря превысил $44 000. Из-за бычьей волатильности средняя комиссия за транзакцию BTC теперь стоит столько же, сколько среднестатистическое население планеты получает как свой ежедневный доход.

Исследование Zippia, проведенное в 2023 году, показало: “Средний личный доход в мире составляет $9 733 в год, то есть $26,66 в день. При этом Бурунди является страной с самым низким средним годовым доходом в $220, а Монако — с самым высоким в $186 080.

В то же время комиссия по транзакции Биткоина достигла среднего дневного значения в $25,02, или 56 740 сатоши за транзакцию.

Таким образом, одна транзакция в биткоинах уже стоит столько, сколько среднестатистический человек зарабатывает в день. Эти данные свидетельствуют о том, перед какими трудностями стоит BTC, чтобы реализовать идею стать глобальной валютой.

Как работают средние комиссии по транзакции в Биткоине?

В сущности, Биткоин имеет одну из наиболее ограниченных возможностей для проведения транзакций среди всех криптовалют. Комиссии работают как механизм расстановки приоритетов, позволяя пользователям перебивать ставки друг друга, вклиниваясь в очередь за более быстрым подтверждением.

Примечательно, что в текущем состоянии сети Биткоина транзакция занимает около двух часов, чтобы считаться завершенной. Таким образом, события с высокой волатильностью стимулируют рост комиссии по транзакции в Биткоине из-за повышенной срочности исполнения.

Mempool.space рассчитывает среднее значение в $25, рассматривая все транзакционные сборы, выплаченные за последние 144 блока (24 часа).

Несмотря на динамичность данных, средние комиссии по транзакции являются ценным показателем способности Биткоина выступать в качестве денег. Чем выше этот средний показатель, тем меньше органический спрос на BTC со стороны населения планеты. В то же время чем больше спрос на место в блокчейне и его использование, тем выше будут расти комиссии.

Кроме того, эксперты полагают, что повышение платы необходимо для поддержания безопасности сети. Поскольку вознаграждения в блокчейне сокращаются в два раза каждые четыре года, и для поддержания прежнего уровня хешрейта майнерам требуется компенсация.

В то же время, по общему мнению, в последующие годы ожидается постоянный рост платы за транзакции Биткоина, что создает препятствия для снижения доступности.

В этой связи пользователи криптовалют часто ищут альтернативы среди сетей с низшей (или нулевой) комиссией, таких как Nano (XNO), Monero (XMR), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), Dash (DASH), ZCash (ZEC), XRP Ledger (XRP) и другие. По этой причине повышение комиссий обычно рассматривается как предшественник альтсезона.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com