Артур Хейс из BitMEX прогнозирует падение цены Биткоина ниже $40 000, что по сути является прекрасной возможностью купить актив до его следующего ралли , сообщает psm7.com .

Фото Фото бык купить рынок инвестиций рост криптовалюты

Фото: freepik.com

Миллиардер Артур Хейс поделился своими медвежьими настроениями по отношению к Биткоину в посту от 22 января.

Хейс сказал: “BTC выглядит безумно тяжелым. Думаю, мы пробьем отметку в $40 тыс. Я поставил длинные пути на 29 марта с забастовкой в ​​$35 тыс.”.

Он добавил, что цена BTC будет продолжать падать до объявления о ежеквартальном возврате средств Казначейством США 31 января. Более того, министр финансов США Джанет Йеллен может еще больше снизить цену BTC своими "медвежьими" высказываниями.

Квартальное погашение долга Казначейством США представляет собой регулярную финансовую операцию, проводимую Департаментом казначейства США для управления государственным долгом. Во время процесса погашения Казначейство выпускает новые ценные бумаги для замены или рефинансирования имеющихся, и это обычно происходит четыре раза в год (ежеквартально).

Регулярные операции по погашению обеспечивают плавное функционирование заемной деятельности правительства США и способствуют стабильности финансовых рынков. Инвесторы как внутренние, так и международные внимательно следят за этими событиями, ведь они влияют на процентные ставки и общий рынок облигаций.

В предыдущем посте Хейс отметил, что S&P 500 и BTC "прекратили совместное движение вверх после выхода BTC ETF". Он сигнализирует о проблемах с ликвидностью на рынках, поскольку трейдеры ожидают ключевых макроэкономических анонсов.

Цена BTC продолжила снижение после сообщения Артура Хейса, упав до $40 027. В настоящее время биткоин торгуется на уровне $40 906. 24-часовой минимум и максимум составляют $40 364 и $41 855 соответственно. Кроме того, объем торгов за последние 24 часа вырос на 72%, что свидетельствует об интересе со стороны трейдеров.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com