По словам заместителя руководителя управления образования, школьная форма при возвращении учеников с третьей четверти не обязательна, передает inAlmaty.kz.

Ранее постановлением главного санитарного врача Алматы был разрешен переход на комбинированное обучение с 1-го по 5-е классы с численностью в классах до 25 человек. В международных классах по заявлению родителей обучатся можно с 1-го по 7-ой классы. По данным управления образования, на комбинированное обучение перешли 19 050 учеников 1-4-ых классов, и 1 593 ученика 5-ых классов.

В ходе брифинга РСК представители управления отметили, что при переходе на обучение в офлайн, школьная форма не обязательна.

«Единой школьной формы нет. Есть требования по внешнему виду, чтобы он был опрятный, чистый, чтобы ребенок мог приходить в школу. Нет требования обязательно носить рубашку и брюки», - сообщил замруководителя управления образования Кайрат Жуманов.

По словам представителя управления, переход на такую форму обучения необходим, так как это самый эффективный способ передачи знаний.

Источник inalmaty.kz